logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

THANH LAP (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Le vieux maître n°1088

THANH LAP (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Le vieux maître calligraphe Panneau de bois laqué Signé et situé en bas à gauche: VIETNAM Porte diverses inscriptions laquées dont : ? / Shén, ???? / Fú lù shòu quán et ?? / Ti?nxià. H: 58,5 - l: 116 cm - Ep.: 1,4 cm A VIETNAMESE / INDOCHINOIS LACQUERED WOODEN PANEL DEPICTING A CALLIGRAPHER, SIGNED THANH LAP Vietnam / Indochine, 20th century

  • Estimation 300 - 500 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires