logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

PAIRE DE FAUTEUILS SYRIENS EN BOIS A INCRUSTATIONS DE NACRE
Syrie, n°1106

PAIRE DE FAUTEUILS SYRIENS EN BOIS A INCRUSTATIONS DE NACRE Syrie, Vers 1920 Paire de fauteuils à dossier en gondole ajouré de colonnettes, sommé d'un fronton pyramidal. Assise à décor géométrique reposant sur quatre pieds à arcatures (usures, manques et accidents). H (totale): 84,5 cm - H (assise): 48,5 cm - l: 62,5 cm - P: 46 cm A PAIR OF MOTHER-OF-PEARL INLAID WOODEN SYRIAN ARMCHAIRS Syria, Circa 1920s

  • Estimation 80 - 150 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires