logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

COUPE ARCHAISANTE EN GRES PORCELAINEUX CRAQUELE DE TYPE GEYAO
Chine, n°1035

COUPE ARCHAISANTE EN GRES PORCELAINEUX CRAQUELE DE TYPE GEYAO Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe/XXe siècle Campaniforme, à lèvre lotiforme, à anse formant chilong, à double réseau de craquelures (fils d'or et fils de fer / jin si tie xian / infimes égrenures à la lèvre). H : 8 cm - l : 9 cm - P : 8,6 cm AN ARCHAISTIC GEYAO-TYPE 'CHILONG' CERAMIC CUP China, Qing Dynasty, 19th/20th century

  • Estimation 400 - 600 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires