logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

GRAND VASE PIRIFORME EN CERAMIQUE DE TYPE KUTANI
Japon, Epoque XXe n°2030

GRAND VASE PIRIFORME EN CERAMIQUE DE TYPE KUTANI Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa A pied creux, panse ovoïde étirée, col tubulaire et lèvre ourlée. Lourde céramique à décor couvrant émaillé polychrome : iris et feuilles stylisés sur fond jaune aux rosaces. Marque dans un carré vert émaillée au dessous. H : 49 cm - D : 16 cm A LARGE KUTANI-YAKI CERAMIC PEAR-SHAPED VASE Japan, 20th century, Showa period

  • Estimation 300 - 500 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires