logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

BOL DE HAMMAM EN ARGENT REPOUSSE
Turquie, Empire Ottoman, Epoque XIXe n°1103

BOL DE HAMMAM EN ARGENT REPOUSSE Turquie, Empire Ottoman, Epoque XIXe siècle A pied annulaire, dessous creux, cavetto à l'ombilic / protubérance. A décor exécuté au repoussé de médaillons losangés inscrits de fleurs et de volutes végétales (poinçon ottoman?, poinçon au cygne / petits enfoncements et déformations). H: 5 cm - D: 18 cm Poids approximatif: 377 g. A REPOUSSE SILVER HAMMAM BOWL Ottoman Turkey, 19th century

  • Estimation 100 - 200 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires