logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

ACCUMULATION DE SIX (6) COUPES A THE
Japon, Travail ancien
Elle comprend:
> n°2083

ACCUMULATION DE SIX (6) COUPES A THE Japon, Travail ancien Elle comprend: > 1 coupe à thé campaniforme en porcelaine bleu blanc à décor de prunus, un caractère inscrit en son sein (sakura / éclat à la lèvre avec cheveu); > 1 coupe à thé conique en faïence beige (éclat, fêle, restauration à la lèvre); > 1 coupe à thé conique en porcelaine bleu blanc à résille pointillée et fleurie; > 1 coupe à thé conique en porcelaine bleu blanc à décor de dents de loup et de chrysanthèmes; > 1 coupe à thé conique en porcelaine à décor d'un semis floral; > 1 charmante coupe à thé conique en porcelaine bleu blanc à décor de chrysanthèmes et de bambous. H (la plus grande): 7 cm - D: 8,4 cm A SUITE OF SIX (6) CERAMICS TEACUPS Japan, Old work

  • Estimation 150 - 300 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires