logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

PAIRE DE BOLS COUVERTS A MISO EN BOIS LAQUE BRUN ET OR
Japon, Epoque n°2064

PAIRE DE BOLS COUVERTS A MISO EN BOIS LAQUE BRUN ET OR Japon, Epoque XXe siècle Décor à l'or de papillons parmi fleurs. Un papillon au creux du couvercle de chaque (griffures, petits éclats). H: 7 cm - D: 12,3 cm On y joint: 1 bol à miso en bois laqué noir sur son extérieur, rouge en son sein, mon au chrysanthème à l'or en différents endroits sur son pourtour. On y joint 3 récipients / couvercles assortis. Japon, Epoque XXe siècle. H (totale, avec couvercle): 10,5 cm - D: 10,3 cm A PAIR OF GILT-DECORATED BLACK-LACQUER WOODEN MISO BOWLS AND COVERS TOGETHER WITH ANOTHER BOWL WITH THREE ASSORTED LIDS Japan, 20th century

  • Estimation 50 - 100 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires