logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

PAIRE DE BRASEROS EN BRONZE A PATINE MARRON, HIBACHI
Japon, Epoque n°2105

PAIRE DE BRASEROS EN BRONZE A PATINE MARRON, HIBACHI Japon, Epoque XIXe/XXe siècle, Période Meiji A pied évasé, panse campaniforme dotée de deux poignées éléphantines et lèvre ourlée. A décor, concentré sur un registre en bas-relief au bas de la panse, de grues volant parmi des volutes nuageuses. Fonte légère. H : 24,5 cm - l (maximale) : 32 cm Ils sont offerts à la vente dans leur boîte en bois d'origine A PAIR OF BROWN-PATINA CAST-BRONZE 'ELEPHANT' BRAZIERS, HIBACHI Japan, 19th/20th century, Meiji period

  • Estimation 400 - 600 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires