SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND et AIX LUBERON ENCHERES
Tél. : 04 92 87 62 69
Fax : 04 92 72 80 48
manosque@aixluberon.auction

LE JAN: Poisson craquelé de couleur ivoire rosé, modèle de LE JAN, n°151

LE JAN: Poisson craquelé de couleur ivoire rosé, modèle de LE JAN, signé en creux. 30.5 x 41 cm Très légère égrenure sur la nageoire. Bibliographie : MALAUREILLE Patrick : Craquelés, Les animaux en céramique 1920-1940, MASSIN Editeur, modèle reproduit page 51.

  • Estimation 50 - 80 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires