logo Maître Jean Emmanuel PRUNIER et SVV JEAN EMMANUEL PRUNIER

Maître Jean Emmanuel PRUNIER et SVV JEAN EMMANUEL PRUNIER
Tél. : 02 32 40 22 30
Fax : 02 32 25 15 05
info@prunierauction.com

ADAM Edouard (1847-1929). « Steamer ». Huile sur toile représentant n°146

ADAM Edouard (1847-1929). « Steamer ». Huile sur toile représentant le ville de Torragone quittant les côtes. Signée, datée 1884 et notée « Havre » en bas à droite. Dim à vue : 60,5x91 cm. Rentoilage.

  • Estimation 4 000 - 5 000 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires