logo Maître Olivier LASSERON et LASSERON et Associés

Maître Olivier LASSERON et LASSERON et Associés
Tél. : 01 49 95 06 84
Fax : 01 49 95 06 77
olivier.lasseron@gmail.com

Hans HARTUNG (1904-1989)
Sans titre
Pastel sur papier.
Signé, daté n°99

Hans HARTUNG (1904-1989) Sans titre Pastel sur papier. Signé, daté 1961 et dédicacé " à Anne " en bas à droite. 50 x 35 cm Nous remercions la fondation Hartung-Bergman qui nous a confirmé que cette oeuvre est répertoriée dans ses archives sous le n° PM1961-65 et figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung actuellement en préparation.

  • Estimation 6 000 - 8 000 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires