SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND et AIX LUBERON ENCHERES
Tél. : 04 92 87 62 69
Fax : 04 92 72 80 48
manosque@aixluberon.auction

GAULLE (Charles de). Oeuvres complètes. Club Français des Bibliophiles, n°56

GAULLE (Charles de). Oeuvres complètes. Club Français des Bibliophiles, Plon, 1971-1974; 15 vol. in-4, reliure d'éditeur en skivertex bleu, blanc et rouge (5 vol. par couleur), avec médaille incrustée sur le plat sup. de 8 vol. Édition de luxe, avec une riche iconographie, comprenant: Mémoires de guerre (3 vol.), Oeuvres (2 vol.), en bleu; Mémoires d'espoir, Études et correspondance, Chronologie, Dictionnaire commenté (2 vol.), en blanc; Discours et messages (5 vol.), en rouge. Portant la mention «imprimé spécialement pour Monsieur et Madame Charles RIETHER médaille militaire): Les deux volumes d'oeuvres sont sur papier chiffon des papeteries Lana.

  • Estimation 100 - 150 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires