logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

CHINE Compagnie des Indes XVIIIe
Deux jardinières sur petits talons, n°48

CHINE Compagnie des Indes XVIIIe Deux jardinières sur petits talons, pouvant former pendant, en porcelaine, ornées en émaux de la famille rose, l’une de jeunes femmes avec un daim, l’autre de cités lacustres, les bords festonnés et les pieds soulignés de motifs stylisés en bleu sous couverte. Deux anses verticales rehaussent les parois. Haut. 17 cm (Fêles non traversant sur la base de l’une ; fêle à une anse et accident de cuisson sur la base de l’autre)

  • Estimation 400 - 600 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires