logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

PAIRE DE CANDELABRES en bronze doré et patiné représentant des n°68

PAIRE DE CANDELABRES en bronze doré et patiné représentant des thermes féminin et masculin en vis-à-vis soutenant des bouquets de trois lumières et pot à feu central Ils reposent sur un socle carré pyramidal à petits pieds griffes, à décor de couronne de laurier Epoque Empire - Restauration Ht. 53 cm (usures de dorure)

  • Estimation 1 000 - 1 500 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires