logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

CARTEL D'ALCOVE de forme mouvementée en bronze ciselé et redoré n°70

CARTEL D'ALCOVE de forme mouvementée en bronze ciselé et redoré La partie supérieure ornée d'un vase, guirlande de laurier, le cadran signé Gilles L'Ainé à Paris, Il présente une grenade à l'amortissement Mouvement à sonnerie à répétition Epoque Louis XVI - Pierre Gilles Maître en 1746 50,50 x 25 cm (restaurations)

  • Estimation 1 000 - 1 500 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires