logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

PENDULE à l'éléphant en bronze ciselé redoré et patine brune. n°74

PENDULE à l'éléphant en bronze ciselé redoré et patine brune. La partie supérieure ornée d'un vase à l'antique, cadran émaillé. Elle repose sur un socle à doucine orné de guirlandes de lauriers Base en granit d'Egypte terminée par des petits patins Style Louis XVI Début XIXe siècle 45 x 21,5 cm Base granit rapportée (restaurations)

  • Estimation 2 000 - 2 500 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires