logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

PAIRE DE PETITS MIROIRS rectangulairesn frontons à médaillon en n°100

PAIRE DE PETITS MIROIRS rectangulairesn frontons à médaillon en bois redoré et peint à décor de perles, nœuds rubannés tricolores, et guirlande feuillagée. L'un à l'emblème révolutionnaire bonnet phrygien aux deux chimères à devise "de bec et d'ongle". Le second, "l'union et la force" à faisceau de licteur En partie d'époque fin XVIIIe 48 x 26 cm (restaurations et reprises)

  • Estimation 250 - 300 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires