logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

RARE PETITE TABLE à en cas en acajou massif à deux plateaux, montants n°124

RARE PETITE TABLE à en cas en acajou massif à deux plateaux, montants découpés et ajourés Piètement à fut central trois faces reposant sur trois pieds en jambe de dame stylisés Par Canabas, Maïtre en 1766 - Epoque Louis XVI 74,5 x diam 31,5 cm On joint une petite table de même modèle d'époque postérieure portant une estampille

  • Estimation 5 000 - 8 000 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires