logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

BUREAU PLAT double face à caissons de forme rectangulaire en bois n°126

BUREAU PLAT double face à caissons de forme rectangulaire en bois de placage de satiné, amarante et bois de rose, bois teinté marqueté de filets Il ouvre par quatre tiroirs, deux tirettes latérales, repose sur quatre pieds en gaine Ornementation de bronze : lingotière, entrées de serrures, bagues et boutons de tirage Estampillé Etienne AVRIL Maître en 1774 Epoque Louis XVI 77,5 x 166 x 72,5 cm (restaurations, insolé)

  • Estimation 3 000 - 5 000 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires