logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

COMMODE de forme rectangulaire à léger ressaut, en placage de bois n°128

COMMODE de forme rectangulaire à léger ressaut, en placage de bois de rose, amarante et bois teinté marqueté de branchages et feuillages Elle ouvre par deux vantaux, montants à cannelures simulées, pieds cambrés chutes et sabots de bronze Estampillée FEURSTEIN Maître en 1767 Transition Louis XV/Louis XVI Dessus de marbre brèche marron 86 x 94 x 51 cm (restauration et transformation)

  • Estimation 2 000 - 3 000 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires