logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

TABLE DITE TAMBOUR en placage de bois de rose, sycomore et bois teinté n°129

TABLE DITE TAMBOUR en placage de bois de rose, sycomore et bois teinté marqueté de quatre feuilles dans des encadrements de filets Elle ouvre à un vantail démasquant trois tiroirs et repose sur des pieds cambrés réunis par une tablette d'entre-jambe. Dessus de marbre brèche d'Alep Epoque Louis XV 78,2 x diam 31,5 cm (Remise en état, restaurations, reprise au vantail et intérieurs des tiroirs)

  • Estimation 1 500 - 2 500 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires