logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

RARE TABOURET rond en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. n°145

RARE TABOURET rond en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Il repose sur quatre pieds fuselés, cannelés, rudentés Estampillé deux fois : P. BERNARD Maître en 1766 - N.S. COURTOIS Maître en 1766 On y joint un tabouret au modèle de style Louis XVI 49 x 34 cm (fente à une traverse)

  • Estimation 300 - 500 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires