logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

VASSILIEFF Marie (1884-1957)
Paysage (arbre, maison, tour),
ca. 1915
Huile n°294

VASSILIEFF Marie (1884-1957) Paysage (arbre, maison, tour), ca. 1915 Huile sur toile signée en bas à droite (manques et usures) 72 x 52,5 cm Avec certificat de Monsieur Claude BERNES. Bibliographie : Ce tableau sera reproduit dans le livre : "Marie Vassilieff : L’œuvre artistique L’Académie de peinture, La cantine de Montparnass" par Claude Bernès et Benoît Noël, Sainte-Marguerite-des-Loges, Éditions BVR, qui sortira des presses Corlet fin novembre 2017

  • Estimation 15 000 - 25 000 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires