logo Maître Hugues DUCELLIER et ORLEANS-CATHEDRALE-ENCHERES sarl

Maître Hugues DUCELLIER et ORLEANS-CATHEDRALE-ENCHERES sarl
Tél. : 02 38 30 12 45
Fax : 02 38 33 93 44
huguesducellier@hotmail.fr

Un poignard japonais, tanto, lame de 30,5 cm, fourreau laqué façon n°30

Un poignard japonais, tanto, lame de 30,5 cm, fourreau laqué façon écorce d'arbre, manque l'embout à l'extrémité du fourreau et une pointe de lance. Époque, Japon, XIXe. Assez bon état.

  • Estimation 150 - 200 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires