ETUDE ALBAN GILLET et CHATIVESLE MAISON DE VENTES

logo ETUDE ALBAN GILLET  et CHATIVESLE MAISON DE VENTES

Contact : Tél. : 03 26 47 26 37
Fax : 03 26 97 74 26
contact@chativesle.fr

Adresse Châtivesle Maison de ventes
31 rue de Châtivesle
51100 Reims

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

ETUDE ALBAN GILLET Office judiciaire
Compagnie : Est
TVA intra : FR32749941571

CHATIVESLE MAISON DE VENTES Opérateur de ventes volontaires (OVV)
Date déclaration ou N° agrément : 2000-00
TVA intra : FR42442563383

Présentation

L'EQUIPE :
- Alban Gillet, commissaire-priseur à Reims depuis 2012
- Maxime Guillot, clerc judiciaire et responsable du département vins
- Pauline Hyme, photographies, communication, tenue de PV et après-vente
- Laurent Lambert, responsable des ventes courantes, gestion de salle et expéditions
- Patricia Oudin, secrétaire confirmée et administration
- Evelyne Godier, comptable
- Gilles Bécret, déménagements, transports et polyvalence

EXPERTISES ET ESTIMATIONS GRATUITES DE VOS BIENS :
Vous pouvez nous en faire parvenir les photos par mail, nous les apporter ou bien convenir d’un rendez-vous ensemble à votre domicile.

INVENTAIRES:
Successions, assurances, partages, divorces, tutelles, inventaires fiscaux, procédures collectives ou préalablement à une vente aux enchères.

SPECIALITES ET COMPETENCES :
- Archéologie antique - Arts du XXè siècle et design - Arts des 5 continents (Afrique, Chine, Japon, Océanie, etc.) - Bijoux et montres - Céramiques
- Dessins et estampes - Disques Vinyles - Haute époque - Instruments de musique - Jouets et poupées - Livres anciens et modernes - Matériels industriels et biens d'équipement - Mobilier ancien (XVIIè/XIXè siècle) - Mode et accessoires - Numismatique, pièces et lingots d'or - Photographies - Sciences naturelles et objets de curiosités - Sculptures
- Sujets locaux - Tableaux anciens et modernes - Timbres et cartes postales - Vins, Champagne et spiritueux - Automobiles et engins.

SITE INTERNET
www.chativesle.fr

Les journées d'estimation

TIMBRES POSTE DE COLLECTION ET CARTES POSTALES ANCIENNES. En présence de M. Daniel Berrous, expert. Le jeudi 9 novembre 2017 de 10h à 12h30 et de 14h à 16h. Sur rendez-vous. Contact : Alban Gillet 06.83.03.66.94

Faire estimer un bien

Documents à télécharger

Les ventes à venir

  • Page
    1
    sur 1

Résultats de vente

18 juin 2017

VENTE CATALOGUEE #21 à Reims (51100)

Résultats

28 mars 2017

JOUETS ANCIENS, POUPEES ET BD #5 à Reims (51100)

Résultats

19 mars 2017

VEP CATALOGUEE #20 à Reims (51100)

Résultats

11 déc. 2016

VEP CATALOGUEE #19 à Reims (51100)

Résultats

09 oct. 2016

Vente cataloguée #18 à Reims (51100)

Résultats