Maître Jérôme DUVILLARD et QUAI DES ENCHERES sarl

logo Maître Jérôme DUVILLARD et QUAI DES ENCHERES sarl

Contact : Tél. : 03 85 38 75 07
Fax : 03 85 38 65 54
contact@quaidesencheres.fr

Adresse Maître Jérôme DUVILLARD
1 Avenue Edouard Herriot
71000 Mâcon

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

Maître Jérôme DUVILLARD Office judiciaire
Compagnie : Est
TVA intra : FR01452214158

QUAI DES ENCHERES sarl Opérateur de ventes volontaires (OVV)
Date déclaration ou N° agrément : 2010-734
TVA intra : FR37521168948

Présentation

Vente du 25 juillet 2015

Rolex cosmograph Daytona 6264/8 or et backélite 1973 avec boîte, garantie d'origine

Adjugé : 121.000 euros

Vente du 26 juillet 2014

BERNARD BUFFET(1928-1999), Clown, huile sur isorel, 55 x 38 cm, inscription au dos : 93B2, provenance Galerie Garnier (cachet au dos) puis héritage, certificat signé de Maurice Garnier du 6 mai 1994, datant le tableau de 1993, expert : Agnès Sevestre-Barbé, Paris

Adjugé : 122.000 euros

Les journées d'estimation

Estimations – Inventaires – Partages. Nous effectuons les estimations, inventaires d'assurance et les partages de meubles, tableaux, objets d'art et matériel industriel et commercial. Pour l'estimation gratuite de vos tableaux, meubles et objets d'art, veuillez nous contacter.

Faire estimer un bien

Documents à télécharger

Les ventes à venir

  • Page
    1
    sur 1

Résultats de vente

20 juin 2014

Médailles militaires-civiles, livres, timbres et cartes postales à Macon (71000)

Résultats

03 mai 2014

VINS à Tournus (71700)

Résultats

01 mars 2014

TRESORS DU QUAI à Mâcon (71000)

Résultats

25 sept. 2011

COLLECTION WALTER PART II (et à divers) à Mâcon (71000)

Résultats

24 sept. 2011

COLLECTION WALTER PART I (et à divers) à Mâcon (71000)

Résultats

  • Page 1 sur 1