Maître Jérôme DUVILLARD et QUAI DES ENCHERES sarl

logo Maître Jérôme DUVILLARD et QUAI DES ENCHERES sarl

Contact : Tél. : 03 85 38 75 07
Fax : 03 85 38 65 54
contact@quaidesencheres.fr

Adresse Maître Jérôme DUVILLARD
1 Avenue Edouard Herriot
71000 Mâcon

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

Maître Jérôme DUVILLARD Office judiciaire
Compagnie : Est
TVA intra : FR01452214158

QUAI DES ENCHERES sarl Opérateur de ventes volontaires (OVV)
Date déclaration ou N° agrément : 2010-734
TVA intra : FR37521168948

Présentation

Vente du samedi 22 octobre 2016 à 14h30

Bernard BUFFET (1928-1999), Homard, huile sur toile, 100 x 65 cm, signé en haut à gauche, daté 1989 en haut à droite, cachet Maurice Garnier au dos (certificat de la Galerie Maurice Garnier)
Estimation : 60 000€/80 000€

Rolex cosmograph Daytona 6264/8 or et backélite 1973 avec boîte, garantie d'origine
Adjugé : 121.000 euros le 25 juillet 2015

BERNARD BUFFET(1928-1999), Clown, huile sur isorel, 55 x 38 cm,
Adjugé : 122.000 euros le 26 juillet 2016

Les journées d'estimation

Estimations – Inventaires – Partages. Nous effectuons les estimations, inventaires d'assurance et les partages de meubles, tableaux, objets d'art et matériel industriel et commercial. Pour l'estimation gratuite de vos tableaux, meubles et objets d'art, veuillez nous contacter.

Faire estimer un bien

Documents à télécharger

Les ventes à venir

ven. 20 oct.
dim. 26 nov.
  • Page
    1
    sur 1

Résultats de vente

20 juin 2014

Médailles militaires-civiles, livres, timbres et cartes postales à Macon (71000)

Résultats

03 mai 2014

VINS à Tournus (71700)

Résultats

01 mars 2014

TRESORS DU QUAI à Mâcon (71000)

Résultats

25 sept. 2011

COLLECTION WALTER PART II (et à divers) à Mâcon (71000)

Résultats

24 sept. 2011

COLLECTION WALTER PART I (et à divers) à Mâcon (71000)

Résultats

  • Page 1 sur 1