Jeudi 23 novembre à 10h00 à SENLIS

Lieu de vente Hôtel des Ventes de Senlis
63 rue du Faubourg Saint-Martin
60300 Senlis

  • mercredi 22 novembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • mercredi 22 novembre de 14h00 à 17h00 : A l'étude
  • jeudi 23 novembre de 9h00 à 10h00 : A l'étude

SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl

logo SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl

Tél. : 03 44 53 03 42
Fax : 03 44 53 01 94
contact@senlisencheres.com

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 20,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Dès l’adjudication, les lots sont sous l’entière responsabilité des acquéreurs. Enlèvement immédiat des lots exigé sous trois jours ouvrés. A défaut, frais de stockage de 6 € ht par jour et par objet. Ordre téléphonique à partir de 150 €. Livraison groupée payante (hors mobilier) à Paris CITE ROUGEMONT sur demande - Expédition possible par la Société MAILBOXES - Tél. +33 (0)3 44 22 42 84 - Mail : mbe007@mbefrance.fr

Conditions de règlement

Paiement comptant – Frais volontaires : 20% TTC – Frais judiciaires : 14.40 % TTC. Dès l’adjudication, l’adjudicataire devra donner ses nom et adresse et procéder au paiement comptant soit par carte bleue, soit en espèces (1000 € pour les français et ressortissants UE et 15000 € pour les particuliers hors CEE), par virement ou chèque de banque.

SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU
Office judiciaire
Compagnie : Nord
TVA intra : FR96812345346

HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Date déclaration ou N° agrément : 2002-085
TVA intra : FR08442356309

"Cavalier sur son cheval". Bronze à patine brune. Afrique, XXe siècle. Provenance Estimation :
30€ - 40€
"Cavalier sur son cheval".
Bronze à patine brune.
Afrique, XXe siècle.
Provenance

"Cavalier sur son cheval". Bronze à patine brune. Afrique, XXe siècle. Provenance

Lot suivant "Cavalier sur son cheval".
Bronze à patine brune.
Afrique, XXe siècle.
Provenance

École Française de la fin du XIXe siècle ou du début du XXe siècle "Paysage Estimation :
40€ - 60€
École Française de la fin du XIXe siècle ou du début du XXe siècle
"Paysage

École Française de la fin du XIXe siècle ou du début du XXe siècle "Paysage

Lot suivant Lot précédent École Française de la fin du XIXe siècle ou du début du XXe siècle
"Paysage

QUATRE CHAISES et un guéridon en bois noirci. Fin XIXe siècle. (Accidents, Estimation :
30€ - 50€
QUATRE CHAISES et un guéridon en bois noirci.
Fin XIXe siècle.
(Accidents,

QUATRE CHAISES et un guéridon en bois noirci. Fin XIXe siècle. (Accidents,

Une sélection par SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl

Vente de mobilier courant : SUITE SUCCESSIONS - TUTELLES - CESSATION D'ACTIVITE - LIQUIDATIONS JUDICIAIRES ET A DIVERS...ORDRE D'ACHAT JUSQU'A 9H00 LE JOUR DE LA VENTE Mannettes de Bibelots, Verrerie, Vaisselle, Livres, Linge de maison, Jouets, Poupée... Bijoux, Argenterie, Métal argenté... Estampes, Dessins, Tableaux, Meubles d'époque et de style, Céramiques, Objets d'art et de vitrine, Tapisseries et Tapis...

97 lots illustrés