Vente Live14h15 vente courante mobilier - bibelots
Mercredi 21 février à 14h15 à Dijon

Lieu de vente Hugues CORTOT
44 rue de Gray
21000 Dijon

  • mardi 20 février de 17h00 à 19h00 : A l'étude
  • mercredi 21 février de 10h00 à 12h00 : A l'étude

CORTOT-VREGILLE-BIZOUARD

logo SCP Hugues CORTOT et CORTOT-VREGILLE-BIZOUARD

Tél. : 03 80 73 17 64
Fax : 03 80 74 21 57
vregille-cortot@dijonencheres.com

Détails des frais et conditions (23,000 % volontaire TTC)

  • 23,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Ordres d’achat (tous montants) et demandes de lignes (uniquement pour les lots > à 300 €) à envoyer au moins 24 h avant la vente avec N° CB+date+crypto pour pré-autorisation de paiement.

Conditions de règlement

Paiement comptant par carte bancaire ou espèces jusqu’à 1.000 € - Virements de trésorerie (opération de banque spécifique avec crédit immédiat) – Le paiement par chèque n’est plus accepté.

CORTOT-VREGILLE-BIZOUARD

Date déclaration ou N° agrément : 2002-086
TVA intra : FR77441360336

Vente Live
n°2 Une PIECE de CINQUANTE PESOS mexicain à l'effigie de la Victoire Estimation :
1 050€ - 1 100€
Une PIECE de CINQUANTE PESOS mexicain à l'effigie de la Victoire

n°2 : Une PIECE de CINQUANTE PESOS mexicain à l'effigie de la Victoire

n°131 CHIEN à tête oscillante. Sujet en bronze dit de Vienne. (Marques Estimation :
40€ - 60€
CHIEN à tête oscillante. Sujet en bronze dit de Vienne.
(Marques

n°131 : CHIEN à tête oscillante. Sujet en bronze dit de Vienne. (Marques

n°206 Importante LAMPE à pétrole à réservoir en céramique émaillée Estimation :
100€ - 120€
Importante LAMPE à pétrole à réservoir en céramique émaillée

n°206 : Importante LAMPE à pétrole à réservoir en céramique émaillée

n°219 BUREAU à gradins en acajou et placage d'acajou moucheté. (quelques Estimation :
250€ - 300€
BUREAU à gradins en acajou et placage d'acajou moucheté.
(quelques

n°219 : BUREAU à gradins en acajou et placage d'acajou moucheté. (quelques

Une sélection par CORTOT-VREGILLE-BIZOUARD

Vente de mobilier courant : Mobilier d’une propriété tourangelle et à divers : Ensemble d’argenterie, nombreux bibelots et objets d’art Meubles de style, tableaux, linge ancien

261 lots illustrés