Vente Live14h30 - bijoux, tableaux, meubles, objets d'art... en live
Jeudi 23 novembre à 14h30 à SENLIS

Lieu de vente Hôtel des Ventes de Senlis
63 rue du Faubourg Saint-Martin
60300 Senlis

  • mercredi 22 novembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • mercredi 22 novembre de 14h00 à 17h00 : A l'étude
  • jeudi 23 novembre de 9h00 à 10h00 : A l'étude

SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl

logo SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl

Tél. : 03 44 53 03 42
Fax : 03 44 53 01 94
contact@senlisencheres.com

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 20,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Dès l’adjudication, les lots sont sous l’entière responsabilité des acquéreurs. Enlèvement immédiat des lots exigé sous trois jours ouvrés. A défaut, frais de stockage de 6 € ht par jour et par objet. Ordre téléphonique à partir de 150 €. Livraison groupée payante (hors mobilier) à Paris CITE ROUGEMONT sur demande - Expédition possible par la Société MAILBOXES - Tél. +33 (0)3 44 22 42 84 - Mail : mbe007@mbefrance.fr

Conditions de règlement

Paiement comptant – Frais volontaires : 20% TTC – Frais judiciaires : 14.40 % TTC. Dès l’adjudication, l’adjudicataire devra donner ses nom et adresse et procéder au paiement comptant soit par carte bleue, soit en espèces (1000 € pour les français et ressortissants UE et 15000 € pour les particuliers hors CEE), par virement ou chèque de banque.

SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU
Office judiciaire
Compagnie : Nord
TVA intra : FR96812345346

HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Date déclaration ou N° agrément : 2002-085
TVA intra : FR08442356309

Vente Live
n°391 VIERGE de calvaire en chêne sculpté, debout, portant sa main droite Estimation :
400€ - 800€
VIERGE de calvaire en chêne sculpté, debout, portant sa main droite

n°391 : VIERGE de calvaire en chêne sculpté, debout, portant sa main droite

Lot suivant VIERGE de calvaire en chêne sculpté, debout, portant sa main droite

n°402 IMPORTANTE BIBLIOTHÈQUE en merisier mouluré, ouvre à la partie Estimation :
2 000€ - 3 000€
IMPORTANTE BIBLIOTHÈQUE en merisier mouluré, ouvre à la partie

n°402 : IMPORTANTE BIBLIOTHÈQUE en merisier mouluré, ouvre à la partie

Lot suivant Lot précédent IMPORTANTE BIBLIOTHÈQUE en merisier mouluré, ouvre à la partie

n°403 CARTEL D'APPLIQUE de style Louis XVI de forme violonnée en bronze Estimation :
500€ - 800€
CARTEL D'APPLIQUE de style Louis XVI de forme violonnée en bronze

n°403 : CARTEL D'APPLIQUE de style Louis XVI de forme violonnée en bronze

Lot suivant Lot précédent CARTEL D'APPLIQUE de style Louis XVI de forme violonnée en bronze

n°551 GRAND TOTEM en bois sculpté et polychromé de figures zoomorphes Estimation :
350€ - 550€
GRAND TOTEM en bois sculpté et polychromé de figures zoomorphes

n°551 : GRAND TOTEM en bois sculpté et polychromé de figures zoomorphes

Lot précédent GRAND TOTEM en bois sculpté et polychromé de figures zoomorphes

Une sélection par SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl

Vente de mobilier courant : Succession de M Jean ROBIN ancien directeur artistique du Théâtre des Champs Elysées, et entier contenu d'un appartement cantilien a profit de l'Institut Pasteur et de la Fondation pour la Recherche Médicale et à DIVERS... Bijoux, Argenterie, Arts Religieux, Bibliophilie (G. de NERVAL...) Estampes, Dessins, Tableaux, Meubles d'époque et de style, Céramiques, Objets d'art et de vitrine, Tapisseries et Tapis... ORDRE D'ACHAT POSSIBLE JUSQU'A 18H LA VEILLE DE LA VENTE

380 lots illustrés

Roger KEIFLIN (n. 1949)
"Haute provence"
Huile sur toile, signée n°349
Roger KEIFLIN (n. 1949)
"Haute provence"
Huile sur toile, signée