Résultats des ventes : Meubles et objets d'art

Les trois coups de marteau de la semaine

Les trois coups de marteau de la semaine

Par Interencheres, le 23 février 2017 à 16h12

Un pilon tahitien adjugé à 16 500 euros, la tapisserie d’un moine bénédictin à 49 000 euros et 21 000 euros pour la dernière lubie photographique des milliardaires chinois, retour sur trois beaux résultats enregistrés le 18 février 2017 (les prix sont indiqués hors frais). (...)

 
Découvrir les autres résultats de vente à la une

Quelques belles adjudications


 

Les derniers résultats de ventes

Archéologie - Antiquité - Objets de fouille (1)   |   Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté (6)   |   Art d’Asie (4)   |   Art populaire (4)   |   Belle vente mobilière (59)   |   Bijoux (33)   |   Cartes postales - Vieux papiers (1)   |   Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite (1)   |   Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte (3)   |   Instruments de musique (7)   |   Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités (1)   |   Jouets - Trains - Poupées - Automates (13)   |   Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées (10)   |   Militaria - Armes - Souvenirs historiques (5)   |   Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890) (7)   |   Mode - Vintage - Maroquinerie (1)   |   Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets (3)   |   Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures (4)   |   Objets d’art et de décoration (avant 1890) (3)   |   Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890) (4)   |   Orientalisme - Art du Moyen-Orient et du bassin méditerranéen (1)   |   Pendules - Horloges - Montres (1)   |   Photographies - Cinéma - Appareils photo (1)   |   Tableaux anciens (avant l’impressionnisme 1870) (2)   |   Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) (13)   |   Tapis - Tapisseries - Tentures (1)   |   Textiles - Dentelle - Linge (2)   |   Timbres - Philatélie (4)   |   Vente de mobilier courant (39)   |   Vins - Spiritueux (12)   |   Toutes les spécialités (246)

Toutes les spécialités

25 févr. 2017

Importante VENTE PETITES VOITURES dont DINKY TOYS SOLIDO CORGI..

à Fecamp (76400) Maître Sébastien CHALOT et CHALOT & ASSOCIES - FECAMP - MAISON DE VENTES AUX ENCHERES
Résultats
25 févr. 2017
Résultats
25 févr. 2017

ARTS DU XXeme SIECLE à ORLEANS

à Orléans (45000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
23 févr. 2017

ATELIER MARTIN-ROCH - ARTISTES FRANCAIS ET RUSSES

à Vendome (41100) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
23 févr. 2017

VENTE CLASSIQUE : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
23 févr. 2017

BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
23 févr. 2017

ATELIER MARTIN-ROCH -ARTISTES FRANCAIS ET RUSSES

à Vendôme (41100) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
22 févr. 2017

ANGERS : Vente de Livres Anciens et Modernes

à Angers (49100) SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE
Résultats
22 févr. 2017
Résultats
21 févr. 2017

TABLEAUX ET DESSINS MODERNES

à Vendome (41100) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
21 févr. 2017

BIBLIOTHEQUE DE JACQUELINE ET ALAIN TRUTAT

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
21 févr. 2017

TABLEAUX ET DESSINS MODERNES

à Vendôme (41100) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
20 févr. 2017

TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

à Vendome (41100) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
20 févr. 2017

TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

à Vendôme (41100) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
18 févr. 2017

Tableaux, Bijoux, Mobilier & Objets d'Art, Art Océanien.

à Tours (37000) SCP Bertrand JABOT Commissaire-priseur Judiciaire et HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU S.A.R.L
Résultats
18 févr. 2017

TABLEAUX, BIJOUX, ARGENTERIE, BRONZES, HORLOGES, MOBILIER

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
18 févr. 2017

APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES : Collection de M. Emmanuel Muller

à Chartres (28000) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
18 févr. 2017
Résultats
17 févr. 2017

Tableaux modernes

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
17 févr. 2017

Importante vente d'argenterie

à Montpellier (34070) Commissaires priseurs judiciaires et Hôtel des ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
16 févr. 2017

LIVRES ET GRAVURES - VENTE AU 16 AV.DE LYON A VICHY

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
16 févr. 2017

VENTE DE BIJOUX DU CREDIT MUNICIPAL

à Toulon (83000) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
16 févr. 2017

VENTE DE BIJOUX (SUR DÉSIGNATION)

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
15 févr. 2017

Cartes postales et timbres anciens - Monnaies anciennes

à Montpellier (34070) Commissaires priseurs judiciaires et Hôtel des ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
14 févr. 2017

Vente Tableaux Modernes

à Neuilly sur seine (92200) Claude AGUTTES SCP et Claude AGUTTES SAS
Résultats
14 févr. 2017

AUTOUR DE LA POUPEE (vente spécialisée sans catalogue)

à Le coudray (28630) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
12 févr. 2017
Résultats
11 févr. 2017

ARTS D'EXTREME-ORIENT : CHINE - JAPON

à Coutances (50200) Maître Eric BOUREAU et Sarl Hôtel des Ventes de Coutances
Résultats
11 févr. 2017

Dijon - Sadde - arts de la table - Manteaux de fourrure - Tapis

à Dijon (21000) SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Résultats
11 févr. 2017

JOUETS ET CHEMIN DE FER (vente spécialisée sans catalogue)

à Le coudray (28630) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
11 févr. 2017

Bijoux, Bel Ameublement & Objets d'Art

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
10 févr. 2017

Collection d'horlogerie

à Dijon (21000) Maître Sylvain GAUTIER et Hôtel des Ventes Victor Hugo
Résultats
10 févr. 2017

VENTE COURANTE

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
09 févr. 2017

COLLECTION DE 15 000 VINYLES

à Vendome (41100) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
09 févr. 2017

CMN – Vente Crédit Municipal de Nantes

à Nantes (44006) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
09 févr. 2017

VENTE CLASSIQUE : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
09 févr. 2017

BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
09 févr. 2017

COLLECTION DE VINYLES

à Vendôme (41100) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
08 févr. 2017

SAUMUR : Vente mobilière

à Saumur (49400) SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE
Résultats
08 févr. 2017

ART SACRE - ORFEVRERIE RELIGIEUSE

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
08 févr. 2017
Résultats
07 févr. 2017

Vente de la Saint Valentin : BIJOUX - MONTRES - VINTAGE

à Toulouse (31000) MARAMBAT - de MALAFOSSE et MARAMBAT- de MALAFOSSE sarl (Successeurs de Me CHASSAING)
Résultats
06 févr. 2017

Arts d'Afrique, Océanie - Arts d'Asie

à Blois (41000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
05 févr. 2017

Vente cataloguée - Collection d'un amateur Rémois

à Reims (51100) SCP GUIZZETTI - COLLET et SVV GUIZZETTI - COLLET
Résultats
04 févr. 2017

BELLE VENTE

à Corbeil essonnes (91100) Maîtres LANCRY & CAMPER et LANCRY CAMPER
Résultats
04 févr. 2017
Résultats
04 févr. 2017

MOBILIER - OBJEST D ART - TABLEAUX ANCIENS

à Clermont-ferrand (63000) VASSY & JALENQUES - SELARL et VASSY & JALENQUES - S.A.R.L
Résultats
04 févr. 2017

Vente de bijoux, argenterie, métal argenté

à Orleans (45000) Maîtres BINOCHE - DE MAREDSOUS et BINOCHE - DE MAREDSOUS HÔTEL DES VENTES MADELEINE S.A.R.L
Résultats
02 févr. 2017
Résultats
02 févr. 2017
Résultats
01 févr. 2017

Belle Vente d'Orfèvrerie & Bijoux à Nantes

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
31 janv. 2017

Belle Vente Cataloguée à Nantes

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
30 janv. 2017

FONDS DE CHÂTEAU - CÉRAMIQUES - ART SACRÉ - CRISTAUX

à Vendome (41100) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
30 janv. 2017

FONDS DE CHÂTEAU - CÉRAMIQUES - ART SACRÉ - CRISTAUX

à Vendôme (41100) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
30 janv. 2017

ART SACRE - ART POPULAIRE - HAUTE EPOQUE - DIVERS

à Blois (41000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
29 janv. 2017

Vente de Tapis

à Versailles (78000) Me CHAUSSELAT et CHEVAU LEGERS ENCHERES
Résultats
29 janv. 2017

BEL AMEUBLEMENT TOURANGEAU

à Vendome (41100) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
29 janv. 2017

Mobilier & Objets d'Art

à Rouen (76000) Maître Jean-Jacques BISMAN et BISMAN
Résultats
29 janv. 2017

TABLEAUX XIXe et XXe - MOBILIER - CURIOSITES

à Chartres (28000) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
29 janv. 2017

BEL AMEUBLEMENT TOURANGEAU

à Vendôme (41100) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
28 janv. 2017

BIJOUX - OBJETS DE VITRINE - MULTICOLLECTION

à Maubeuge (59600) Maître Guillaume THOMAS et THOMAS MAISON DE VENTES
Résultats
28 janv. 2017

DECORATIONS MILITAIRES - INSIGNES - MEDAILLES...

à Fecamp (76400) Maître Sébastien CHALOT et CHALOT & ASSOCIES - FECAMP - MAISON DE VENTES AUX ENCHERES
Résultats
28 janv. 2017

INSTRUMENTS de MUSIQUE - PUBLICITE - Jacques AURIAC Affichiste

à Coutances (50200) Maître Eric BOUREAU et Sarl Hôtel des Ventes de Coutances
Résultats
28 janv. 2017

PLAQUES EMAILLEES, OUTILS, ART POPULAIRE

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
28 janv. 2017
Résultats
28 janv. 2017

Atelier MURAYAMA - Mobilier design - Tableaux modernes

à Laval (53000) Maîtres HIRET & NUGUES et HÔTEL DES VENTES DE LAVAL
Résultats
28 janv. 2017
Résultats
28 janv. 2017

FONDS ANTONIN ARTAUD - Provenant de sa famille

à Compiègne (60200) Maître Dominique LOIZILLON et Hôtel des ventes de Compiègne
Résultats
28 janv. 2017

TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

à Blois (41000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
28 janv. 2017
Résultats
28 janv. 2017

VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
27 janv. 2017

Armes anciennes et souvenirs historiques

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
27 janv. 2017

Bon mobilier XIXe, tableaux, bronzes, verrerie

à Montpellier (34070) Commissaires priseurs judiciaires et Hôtel des ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
27 janv. 2017

BANDES DESSINEES - DISQUES

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
27 janv. 2017

Objets d'arts, tableaux, bijoux, mobilier

à Manosque (04100) SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND et AIX LUBERON ENCHERES
Résultats
26 janv. 2017

VENTE CLASSIQUE : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
26 janv. 2017

BIJOUX ET MODE,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
26 janv. 2017

LIVRES - CORRESPONDANCES - CARTES POSTALES - VINS

à Lyon (69002) S.C.P. BERARD PERON GIRARD-CLAUDON et Antoine BERARD - François PERON- Clément SCHINTGEN
Résultats
25 janv. 2017

Vente Classique

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
24 janv. 2017

VENTE LISTEE TABLEAUX MOBILIER OBJETS D'ART

à Paris (75009) Me Pierre AUDAP et Me Fabien MIRABAUD et AUDAP - MIRABAUD
Résultats
24 janv. 2017

Grenoble - Crédit Municipal

à Grenoble (38000) SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Résultats
24 janv. 2017

BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES GRIFFES

à Montpellier (34070) Commissaires priseurs judiciaires et Hôtel des ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
24 janv. 2017

LOT 7, UN SEUL LOT, MISE A PRIX 300 €, CONTENU DE PAVILLON

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
24 janv. 2017

"Mon MARDI à Moulins" 4 VEHICULES, MEUBLES ET OBJETS D'ART

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
21 janv. 2017

Importante VENTE DE TIMBRES DE COLLECTIONS

à Fecamp (76400) Maître Sébastien CHALOT et CHALOT & ASSOCIES - FECAMP - MAISON DE VENTES AUX ENCHERES
Résultats
21 janv. 2017

MEUBLES ANCIENS OBJETS D'ART TABLEAUX BIJOUX ARGENTERIE

à Coutances (50200) Maître Eric BOUREAU et Sarl Hôtel des Ventes de Coutances
Résultats
20 janv. 2017

Mode et accesssoires

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
20 janv. 2017

Entier mobilier d'une maison à St Clément de Rivière

à St clement de riviere (34980) Commissaires priseurs judiciaires et Hôtel des ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
19 janv. 2017

CMN – Vente Crédit Municipal de Nantes

à Nantes (44006) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
19 janv. 2017

OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

à Orléans (45000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L
Résultats
19 janv. 2017

VENTE DE BIJOUX CREDIT MUNICIPAL

à Toulon (83000) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
18 janv. 2017

VENTE SUR PLACE HYERES

à Secret (83400) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
17 janv. 2017

AFFICHES & DOCUMENTS HISTORIQUES

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
16 janv. 2017

ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

à Tours (37000) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
16 janv. 2017

HISTOIRE & RÉGIONS DE FRANCE

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
16 janv. 2017

ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

à Tours (37000) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
15 janv. 2017

BIJOUX - MONTRES - OR

à Tours (37000) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
15 janv. 2017

BIJOUX - MONTRES - OR

à Tours (37000) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
14 janv. 2017

OBJETS D'ART - TABLEAUX - BIJOUX - MOBILIER

à Fecamp (76400) Maître Sébastien CHALOT et CHALOT & ASSOCIES - FECAMP - MAISON DE VENTES AUX ENCHERES
Résultats
14 janv. 2017

CERAMIQUES à VITRY LE FRANÇOIS

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
13 janv. 2017

Photographies - Arts décoratifs du XX° s.

à Dijon (21000) Maître Sylvain GAUTIER et Hôtel des Ventes Victor Hugo
Résultats
13 janv. 2017

Entier mobilier d'une maison à Murviel les Montpellier

à Murviel les montpellier (34570) Commissaires priseurs judiciaires et Hôtel des ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
13 janv. 2017

VENTE DE JANVIER

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
12 janv. 2017

BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
12 janv. 2017

VENTE CLASSIQUE : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
11 janv. 2017

ANGERS : Vente mobilière

à Angers (49100) SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE
Résultats
06 janv. 2017

Importante vente de tableaux

à Montpellier (34070) Commissaires priseurs judiciaires et Hôtel des ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
05 janv. 2017
Résultats
21 déc. 2016

BIJOUX - BIBELOTS - DESSINS - TABLEAUX

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
20 déc. 2016

Entier mobilier d'une maison bourgeoise

à Sete (34200) Commissaires priseurs judiciaires et Hôtel des ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
19 déc. 2016

TABLEAUX REGIONALISTES ET DU XXe SIECLE

à Clermont-ferrand (63000) VASSY & JALENQUES - SELARL et VASSY & JALENQUES - S.A.R.L
Résultats
18 déc. 2016

Vins et Art de la table

à Versailles (78000) Me CHAUSSELAT et CHEVAU LEGERS ENCHERES
Résultats
17 déc. 2016

Tapis anciens, Bijoux fantaisie, Objets de décoration & Mobilier

à Rouen (76000) Maître Jean-Jacques BISMAN et BISMAN
Résultats
17 déc. 2016

MEUBLES ANCIENS OBJETS D'ART BIJOUX ARGENTERIE TABLEAUX

à Coutances (50200) Maître Eric BOUREAU et Sarl Hôtel des Ventes de Coutances
Résultats
17 déc. 2016

TIMBRES, MONNAIES, MEDAILLES, CARTES POSTALES, LIVRES

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
17 déc. 2016

TIMBRES, MONNAIES, MEDAILLES, CARTES POSTALES, LIVRES

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
17 déc. 2016

TIMBRES, MONNAIES, MEDAILLES, CARTES POSTALES, LIVRES

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
17 déc. 2016

TIMBRES, MONNAIES, MEDAILLES, CARTES POSTALES, LIVRES

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
17 déc. 2016

JOUETS ET VOITURES MINIATURES

à Epernay (51200) Maître Antoine PETIT et Enchères Champagne SARL
Résultats
17 déc. 2016

VENTE DE PRESTIGE

à Pau (64000) GESTAS et CARRERE et GESTAS - CARRERE
Résultats
17 déc. 2016
Résultats
17 déc. 2016

T.S.F. - TELEPHONES - INSTRUMENTS SCIENTIFIQUES

à Le coudray (28630) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
17 déc. 2016

BELLE VENTE MOBILIERE

à Compiègne (60200) Maître Dominique LOIZILLON et Hôtel des ventes de Compiègne
Résultats
17 déc. 2016

TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS

à Chamalieres (63400) VASSY & JALENQUES - SELARL et VASSY & JALENQUES - S.A.R.L
Résultats
17 déc. 2016

GRANDS VINS - BIJOUX & ARGENTERIE

à Orléans (45000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L
Résultats
17 déc. 2016

Grands vins et Alcools

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
17 déc. 2016
Résultats
16 déc. 2016

VENTE DES VINS AU PROFIT DES RESTOS DU COEUR DE COTE D'OR

à Beaune (21200) Maître Daniel HERRY et SVV DE MEUBLES AUX ENCHERES PUBLIQUES DANIEL HERRY S.A.R.L
Résultats
16 déc. 2016

PEINTRES DES PYRENEES

à Tarbes (65000) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
16 déc. 2016

VENTE DE BIJOUX (CHAPELLE DES JÉSUITES)

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
16 déc. 2016

Objets de vitrine, tableaux, bijoux, bon mobilier

à Manosque (04100) SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND et AIX LUBERON ENCHERES
Résultats
15 déc. 2016

VINS FINS ET ALCOOLS EN LIVE

à Tarbes (65000) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
15 déc. 2016

Vente au Crédit Municipal de Nantes

à Nantes (44006) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
15 déc. 2016

BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
15 déc. 2016

VENTE CLASSIQUE : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
15 déc. 2016

Philatélie et Cartes-Postales

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
15 déc. 2016
Résultats
14 déc. 2016

Importante vente de jouets anciens

à Montpellier (34070) Commissaires priseurs judiciaires et Hôtel des ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
14 déc. 2016

BIJOUX & ARGENTERIE

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
14 déc. 2016

VENTE SUR PLACE MOURILLON

à Secret (83000) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
13 déc. 2016

Archéologie & Préhistoire

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
13 déc. 2016

TIMBRES ET CARTES POSTALES ET MONNAIES

à Le coudray (28630) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
13 déc. 2016

BELLE VENTE MOBILIERE

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
12 déc. 2016

HAUTE JOAILLERIE

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
11 déc. 2016

Mobilier et Objets d'Art

à Versailles (78000) Me CHAUSSELAT et CHEVAU LEGERS ENCHERES
Résultats
11 déc. 2016
Résultats
11 déc. 2016

VEP CATALOGUEE #19

à Reims (51100) ETUDE ALBAN GILLET et CHATIVESLE MAISON DE VENTES
Résultats
11 déc. 2016

VENTE CATALOGUEE

à Aurillac (15000) Maître Wilfrid GOOLEN et CANTAL ENCHERES S.A.R.L
Résultats
11 déc. 2016

MOBILIER ET OBJETS D'ART

à Lyon (69002) CONAN LYON RIVE GAUCHE et CONAN HOTEL D'AINAY SAS
Résultats
10 déc. 2016

GRANDS CHAMPAGNES- VINS -ALCOOLS-BIJOUX-OBJETS DE TABLE

à Epernay (51200) Maître Antoine PETIT et Enchères Champagne SARL
Résultats
10 déc. 2016

BIJOUX-MONNAIES.BELLE ARGENTERIE.VINTAGE.COLL.BOULEDOGUES...

à Beaune (21200) Maître Daniel HERRY et SVV DE MEUBLES AUX ENCHERES PUBLIQUES DANIEL HERRY S.A.R.L
Résultats
10 déc. 2016
Résultats
10 déc. 2016

BIJOUX ANCIENS ET MODERNES, CAMEES ANCIENS, BIJOUX SIGNES

à Montpellier (34070) Commissaires priseurs judiciaires et Hôtel des ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
10 déc. 2016

Belle vente mobilière

à Albi (81000) Maître Philippe AMIGUES et Hôtel des Ventes du Tarn
Résultats
10 déc. 2016

VENTE DE PRESTIGE

à Vaux le pénil (77000) SELARL Matthias JAKOBOWICZ et JAKOBOWICZ & ASSOCIÉS
Résultats
10 déc. 2016
Résultats
10 déc. 2016

VENTE MOBILIERE CLASSIQUE

à Compiègne (60200) Maître Dominique LOIZILLON et Hôtel des ventes de Compiègne
Résultats
10 déc. 2016

VENTE DE NOEL

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
10 déc. 2016

BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

à Aurillac (15000) Maître Wilfrid GOOLEN et CANTAL ENCHERES S.A.R.L
Résultats
10 déc. 2016

VINS - BIJOUX - ARGENTERIE

à Blois (41000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
10 déc. 2016

INSTRUMENTS DE MUSIQUE A VENT, CORDES PINCEES & GUITARES VINTAGE

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
10 déc. 2016
Résultats
10 déc. 2016

VENTE D'UN FOND D'ANTIQUAIRE

à Flayosc (83780) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
09 déc. 2016

VENTE TABLEAUX & MOBILIER OBJETS D'ART

à Paris (75009) Me Pierre AUDAP et Me Fabien MIRABAUD et AUDAP - MIRABAUD
Résultats
09 déc. 2016

Art abstrait et contemporain

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
09 déc. 2016

livres anciens et modernes (Expert : Frédéric K. HARNISCH)

à Dijon (21000) Maître Sylvain GAUTIER et Hôtel des Ventes Victor Hugo
Résultats
08 déc. 2016

Design Scandinave - Part II

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
08 déc. 2016

VENTE DE DINKY TOYS ET JOUETS ANCIENS

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
07 déc. 2016

Estampes

à Paris (75002) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
07 déc. 2016

Argenterie, montres & beaux bijoux

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
07 déc. 2016
Résultats
06 déc. 2016

Design Scandinave - Part I

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
06 déc. 2016

BELLE VENTE MOBILIERE DE L'AUTOMNE

à Tarbes (65000) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
06 déc. 2016

Tableaux,Objets d'art et Ameublement à Nantes

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
05 déc. 2016

VENTE BIJOUX & ARGENTERIE

à Paris (75009) Me Pierre AUDAP et Me Fabien MIRABAUD et AUDAP - MIRABAUD
Résultats
05 déc. 2016

Objets de vitrine, argenterie, Art de la Table ...

à Tours (37000) SCP Bertrand JABOT Commissaire-priseur Judiciaire et HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU S.A.R.L
Résultats
05 déc. 2016

Art Déco - Design

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
05 déc. 2016
Résultats
05 déc. 2016

"Un Noël d'Avant-Garde" F. LEGER-ARMES-JOUETS -OBJETS D'ART

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
 

Afficher la suite