Résultats des ventes : Meubles et objets d'art

Adjugé ! Les belles adjudications de la semaine passée

Adjugé ! Les belles adjudications de la semaine passée

Par Interencheres, le 27 juin 2017 à 18h21

[Adjugé] Découvrez notre sélection en images des derniers résultats des ventes aux enchères enregistrés la semaine passée (du 19 au 25 juin 2017). Les prix sont indiqués hors frais de vente. (...)

 
Découvrir les autres résultats de vente à la une

Quelques belles adjudications


 

Les derniers résultats de ventes

Archéologie - Antiquité - Objets de fouille (1)   |   Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté (3)   |   Art d'Afrique - Océanie - Amérique (2)   |   Art d’Asie (2)   |   Art populaire (3)   |   Belle vente mobilière (64)   |   Bijoux (28)   |   Cartes postales - Vieux papiers (2)   |   Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite (2)   |   Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte (2)   |   Instruments de musique (5)   |   Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités (1)   |   Jouets - Trains - Poupées - Automates (19)   |   Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées (22)   |   Militaria - Armes - Souvenirs historiques (12)   |   Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890) (7)   |   Mode - Vintage - Maroquinerie (1)   |   Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets (6)   |   Objets d’art et de décoration (avant 1890) (1)   |   Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890) (7)   |   Orientalisme - Art du Moyen-Orient et du bassin méditerranéen (1)   |   Photographies - Cinéma - Appareils photo (3)   |   Tableaux anciens (avant l’impressionnisme 1870) (1)   |   Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) (13)   |   Tapis - Tapisseries - Tentures (1)   |   Timbres - Philatélie (5)   |   Vente de mobilier courant (49)   |   Vins - Spiritueux (5)   |   Toutes les spécialités (268)

Toutes les spécialités

25 juin 2017
Résultats
25 juin 2017

GAME FAIR - ART ANIMALIER (tableaux bronzes taxidermie)

à Lamotte beuvron (41600) Maître Guillaume CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
25 juin 2017

GAME FAIR - ART ANIMALIER

à Lamotte beuvron (41600) Maître Guillaume CORNET et POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L
Résultats
24 juin 2017

GAME FAIR - ARMES DE CHASSE & COLLECTION

à Lamotte beuvron (41600) Maître Guillaume CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
24 juin 2017

GAME FAIR - ARMES DE CHASSE & COLLECTION

à Lamotte beuvron (41600) Maître Guillaume CORNET et POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L
Résultats
24 juin 2017

BELLE VENTE

à Corbeil essonnes (91100) Maîtres LANCRY & CAMPER et LANCRY CAMPER
Résultats
22 juin 2017

VENTE DE BIJOUX (sur désignation)

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
22 juin 2017

CMN – Vente Crédit Municipal de Nantes

à Nantes (44006) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
22 juin 2017

TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS d'ART - ART du XXe

à Toulouse (31000) MARAMBAT - de MALAFOSSE et MARAMBAT- de MALAFOSSE sarl
Résultats
21 juin 2017

ARGENTERIE & OBJETS DE MARINE

à Toulouse (31000) MARAMBAT - de MALAFOSSE et MARAMBAT- de MALAFOSSE sarl
Résultats
21 juin 2017

TABLEAUX ANCIENS - ART D'ASIE - MEUBLES ET OBJETS D'ART

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
21 juin 2017

SAUMUR : Mobilier & Objets d'art

à Saumur (49400) SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE.
Résultats
20 juin 2017

BIJOUX - MONTRES - VINTAGE

à Toulouse (31000) MARAMBAT - de MALAFOSSE et MARAMBAT- de MALAFOSSE sarl
Résultats
20 juin 2017

Vente de l'entier mobilier d'une maison

à Secret (83110) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
19 juin 2017
Résultats
18 juin 2017

VENTE DE PRESTIGE EN LIVE : TABLEAUX – MEUBLES – OBJETS D’ART

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
18 juin 2017

Tableaux, Mobilier & Objets d'art

à Rouen (76000) Maître Jean-Jacques BISMAN et BISMAN
Résultats
17 juin 2017

CERAMIQUES à Vitry le François

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
17 juin 2017

Vente de prestige (en live ) - Numismatique

à Manosque (04100) SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND et AIX LUBERON ENCHERES
Résultats
17 juin 2017

VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
17 juin 2017

Tableaux Anciens & Modernes, Ameublement & Objets d'Art

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
17 juin 2017

VENTE ÉLÉGANCE

à Vaux le penil (77000) SELARL Matthias JAKOBOWICZ et JAKOBOWICZ & ASSOCIÉS
Résultats
17 juin 2017

BELLE VENTE DE JUIN

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
17 juin 2017

TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS

à Clermont-ferrand (63000) VASSY & JALENQUES - SELARL et VASSY & JALENQUES - S.A.R.L
Résultats
16 juin 2017

VENTE DE BIJOUX A LA REQUETE DU CREDIT MUNICIPAL

à Toulon (83000) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
16 juin 2017

VENTE DE VOITURES A PEDALES, JOUETS

à Périgueux (24000) Maître MIALLON et PERIGORD ENCHERES - PERIGORD ESTIMATIONS
Résultats
16 juin 2017
Résultats
15 juin 2017

VENTE DOMANIALE : BIJOUX, MONTRES, OR

à Saint maurice (94417) Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER et SARL HOTEL DES VENTES DE COULOMMIERS
Résultats
14 juin 2017

BIJOUX, ARGENTERIE

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
14 juin 2017

Montres, bijoux, mode, argenterie à Nantes

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
14 juin 2017

VENTE AFFICHES

à Corbeil essonnes (91100) Maîtres LANCRY & CAMPER et LANCRY CAMPER
Résultats
13 juin 2017

TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
13 juin 2017

Tableaux,Objets d'art et Ameublement à Nantes

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
13 juin 2017
Résultats
12 juin 2017

29ème VENTE GARDEN PARTY - 2nd jour

à Montbazon (37250) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
12 juin 2017

Grenoble - Vente classique

à Grenoble (38000) SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Résultats
12 juin 2017

29ème VENTE GARDEN PARTY - 2nd jour

à Montbazon (37250) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
11 juin 2017

29ème VENTE GARDEN PARTY - 1er jour

à Montbazon (37250) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
11 juin 2017

29ème VENTE GARDEN PARTY - 1er jour

à Montbazon (37250) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
10 juin 2017

VENTE DE PRESTIGE

à Orléans (45000) Maître Guillaume CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
10 juin 2017
Résultats
10 juin 2017
Résultats
10 juin 2017

OBJETS INSOLITES ET DE CURIOSITE

à Aurillac (15000) Maître Wilfrid GOOLEN et CANTAL ENCHERES S.A.R.L
Résultats
09 juin 2017

Objets de vitrine, tableaux, bijoux (sur désignation), mobilier

à Manosque (04100) SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND et AIX LUBERON ENCHERES
Résultats
08 juin 2017

Beaux bijoux et arts de la table

à Dijon (21000) SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Résultats
08 juin 2017

VIOLONS ET ARCHETS DES GRANDS MAITRES

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
08 juin 2017
Résultats
08 juin 2017

Vente de l'entier mobilier d'une maison

à Secret (83190) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
07 juin 2017

VIOLONS D'ETUDE ET ARCHETS

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
07 juin 2017

Belle vente de Livres Anciens en LIVE

à Nancy (54000) Antoine AUDHUY et ETUDE DU GRAND EST
Résultats
07 juin 2017

ANGERS : Vente Mobilière

à Angers (49100) SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE.
Résultats
07 juin 2017

10h IMPORTANT STOCK DE MOBILIER DESIGN NEUF

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
06 juin 2017

VIOLONS ET ARCHETS EN L'ETAT, PERNAMBOUC DE L'ATELIER SCHMITT

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
02 juin 2017

FACTURES ILLUSTREES, CARTES POSTALES ANCIENNES ET DIVERS

à Bordeaux (33300) Maître Yann BARATOUX et SVV BARATOUX-DUBOURG ENCHERES sarl
Résultats
02 juin 2017

Entier mobilier garnissant un appartement suite à tutelle

à Montpellier (34000) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
02 juin 2017

Vente cataloguée : collections, arts de la table ...

à Dijon (21000) Maître Sylvain GAUTIER et Hôtel des Ventes Victor Hugo
Résultats
02 juin 2017

Arts décoratifs et sculptures du XXe siècle

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
01 juin 2017

MILITARIA OBJETS DE MARINE

à Bordeaux (33300) Maître Yann BARATOUX et SVV BARATOUX-DUBOURG ENCHERES sarl
Résultats
01 juin 2017

Vente de l'entier mobilier d'une maison

à Secret (83400) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
01 juin 2017
Résultats
01 juin 2017

TIMBRES ET CARTES POSTALES

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
31 mai 2017

Jouets - Importante collection de rétrogaming et jeux vidéos

à Nancy (54000) Antoine AUDHUY et ETUDE DU GRAND EST
Résultats
31 mai 2017

BIJOUX ARGENTERIE TABLEAUX OBJETS ART BRONZE MOBILIER

à Bordeaux (33300) Maître Yann BARATOUX et SVV BARATOUX-DUBOURG ENCHERES sarl
Résultats
30 mai 2017

AFFICHES DE CHEMINS DE FER ET DE TOURISME

à Lyon cedex 06 (69006) Claude AGUTTES SCP et Claude AGUTTES SAS
Résultats
30 mai 2017

T.S.F. - Téléphones - Instruments scientifiques

à Le coudray (28630) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
30 mai 2017
Résultats
28 mai 2017

AUTOMATES – MUSIQUE MÉCANIQUE - PHONOS - MACHINES À SOUS

à Chartres (28000) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
27 mai 2017

POUPÉES DE COLLECTION dont Bleuette et son trousseau

à Chartres (28000) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
27 mai 2017

TABLEAUX, ARGENTERIE, HAUTE EPOQUE, MOBILIER, VINS FINS

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
24 mai 2017

Art d'Asie - Extrême Orient

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
24 mai 2017

10H00 JOUETS, BIBELOTS, OBJETS D'ART

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
24 mai 2017

14h30 : MILITARIA & MEUBLES, OBJETS D'ART...EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
24 mai 2017

Argenterie, Bijoux, Mobilier, Objets d'Art & Tableaux | EN LIVE

à Bordeaux (33300) Maîtres BLANCHY & LACOMBE et SVV BORDEAUX CHARTRONS BORDEAUX ENCHERES
Résultats
24 mai 2017

Vente de mobilier courant

à Toulon (83000) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
23 mai 2017
Résultats
23 mai 2017

Entier mobilier d'une villa à DURFORT 30170

à Durfort et st martin (30170) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
23 mai 2017

Art de l'Islam et de l'Inde

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
22 mai 2017

ARCHEOLOGIE

à Clermont-ferrand (63000) VASSY & JALENQUES - SELARL et VASSY & JALENQUES - S.A.R.L
Résultats
22 mai 2017

TABLEAUX - ARTS D'ASIE - OCEANIE - MOBILIER - OBJETS D'ART

à Blois (41000) Maître Guillaume CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
21 mai 2017

BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - ORFÈVRERIE – OBJETS DE VITRINE

à Chartres (28000) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
21 mai 2017

Vente de Vins

à Versailles (78000) Me CHAUSSELAT et CHEVAU LEGERS ENCHERES
Résultats
20 mai 2017

Au Bonheur des Dames

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
20 mai 2017
Résultats
20 mai 2017

INSTRUMENTS DE MUSIQUE A VENT, CORDES PINCEES, GUITARES VINTAGE

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
20 mai 2017

Vente sélection "fête des mères"

à Toulon (83000) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
20 mai 2017
Résultats
19 mai 2017

CARTES POSTALES ANCIENNES

à Bordeaux (33300) Maître Yann BARATOUX et SVV BARATOUX-DUBOURG ENCHERES sarl
Résultats
19 mai 2017

VENTE DE LIVRES MODERNES ET ANCIENS

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
19 mai 2017

Entier mobilier d'un hôtel particulier, brocante

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
19 mai 2017

Mobilier, tableaux, bibelots, bijoux,

à Manosque (04100) SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND et AIX LUBERON ENCHERES
Résultats
19 mai 2017

Vente de l'entier mobilier d'une maison sur place

à Secret (83720) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
18 mai 2017

CMN – Vente Crédit Municipal de Nantes

à Nantes (44006) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
18 mai 2017
Résultats
18 mai 2017

VENTE COURANTE DE MAI

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
18 mai 2017

Vente spéciale FETE DES MERES en LIVE

à Tarbes (65000) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
18 mai 2017

Vente sur place en Côte d'Or

à Lantenay (21370) SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Résultats
17 mai 2017

ART SACRE - ORFEVRERIE RELIGIEUSE

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
17 mai 2017

ANGERS : Livres collection moreau

à Angers (49100) SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE.
Résultats
17 mai 2017

Belle vente de collections, médailles à Nantes

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
17 mai 2017

Art impressionniste et moderne

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
16 mai 2017

COLLECTION DE BIJOUX DU MAGHREB BIJOUX OR LINGOTS

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
16 mai 2017

Belle vente de tableaux modernes à Nantes

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
16 mai 2017

PIÈCES D'OR (Vente sur désignation)

à Melun (77000) SELARL Matthias JAKOBOWICZ et JAKOBOWICZ & ASSOCIÉS
Résultats
14 mai 2017
Résultats
14 mai 2017

ARMES DE QUALITE -COLLECTION D'UN AMATEUR

à Tarbes (65000) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
13 mai 2017

VINS - BIJOUX - MONTRES - ARGENTERIE

à Orléans (45000) Maître Guillaume CORNET et POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L
Résultats
13 mai 2017
Résultats
13 mai 2017

BELLE VENTE

à Corbeil essonnes (91100) Maîtres LANCRY & CAMPER et LANCRY CAMPER
Résultats
13 mai 2017

GRANDS VINS - BIJOUX - ARGENTERIE @ ORLEANS

à Orléans (45000) Maître Guillaume CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
13 mai 2017

Ventes de vins millésimés et alcools

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
12 mai 2017

Livres et manuscrits anciens et modernes

à Pau (64000) GESTAS et CARRERE et GESTAS et CARRERE
Résultats
11 mai 2017
Résultats
11 mai 2017

Estampes

à Paris (75002) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
11 mai 2017

VENTE DE DINKY TOYS ET JOUETS ANCIENS

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
11 mai 2017
Résultats
11 mai 2017

10H00 : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
11 mai 2017

14H30 : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
10 mai 2017

Bijoux - Crédit Municipal

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
10 mai 2017

LIVRES ANCIENS PROVENANT D'UN GRAND SEMINAIRE

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
10 mai 2017

SAUMUR : Arts Equestres & Cynégétique

à Saumur (49400) SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE.
Résultats
10 mai 2017

Mobilier et objets d'arts

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
09 mai 2017

VENTE SUR PLACE SUITE A SUCCESSION

à Entraygues sur truyere (12140) Maître Hervé LEGROUX et Hôtel des Ventes de RODEZ
Résultats
06 mai 2017

Vente de Prestige

à Pau (64000) GESTAS et CARRERE et GESTAS et CARRERE
Résultats
05 mai 2017

Vente "INTERIEUR" et ONE SHOTS

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
05 mai 2017

LOT A EN UN LOT "ONE SHOT" MIS A PRIX 1 000 €

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
05 mai 2017

LOT C EN UN LOT "ONE SHOT" MIS A PRIX 350 €

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
05 mai 2017

LOT D EN UN LOT "ONE SHOT" MIS A PRIX 150 €

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
05 mai 2017

Or

à Paris (75002) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
04 mai 2017

Vente de mobilier courant

à Toulon (83000) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
03 mai 2017

ATMOSPHERE Mobilier et objets vintage

à Bordeaux (33300) Maître Yann BARATOUX et SVV BARATOUX-DUBOURG ENCHERES sarl
Résultats
03 mai 2017

MODE VINTAGE ACCESSOIRES

à Bordeaux (33300) Maître Yann BARATOUX et SVV BARATOUX-DUBOURG ENCHERES sarl
Résultats
03 mai 2017

Timbres et cartes postales anciennes

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
30 avr. 2017

CHEMIN DE FER ÉCARTEMENTS O – I – II et Réel

à Chartres (28000) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
29 avr. 2017

CIVILISATIONS D'AFRIQUE - OCEANIE - ASIE - AMERIQUE

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
29 avr. 2017

ARMES ANCIENNES - SOUVENIRS HISTORIQUES CHASSE

à Fecamp (76400) Maître Sébastien CHALOT et CHALOT & ASSOCIES - FECAMP - MAISON DE VENTES AUX ENCHERES
Résultats
29 avr. 2017

Vente sélection Avril

à Toulon (83000) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
29 avr. 2017
Résultats
29 avr. 2017

BELLE VENTE MOBILIERE

à Laval (53000) Maîtres HIRET & NUGUES et HÔTEL DES VENTES DE LAVAL
Résultats
29 avr. 2017

VENTE DE PRESTIGE

à Pau (64000) GESTAS et CARRERE et GESTAS et CARRERE
Résultats
29 avr. 2017

MEDAILLES.GRES.VASES EMAILLES.LIVRES.BONS BIBELOTS.TABLEAUX

à Beaune (21200) Maître Daniel HERRY et SVV DE MEUBLES AUX ENCHERES PUBLIQUES DANIEL HERRY S.A.R.L
Résultats
29 avr. 2017

SAMEDI 29 AVRIL 2017

à Vaux sous aubigny (52190) Maître Arnaud DUVILLIER et HÔTEL DES VENTES DE LA HAUTE MARNE S.A.R.L
Résultats
29 avr. 2017

ARTS DECORATIFS du XXe

à Coutances (50200) Maître Eric BOUREAU et Sarl Hôtel des Ventes de Coutances
Résultats
28 avr. 2017

VENTE COURANTE D'AVRIL

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
27 avr. 2017

VENTE DE BIJOUX (sur désignation)

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
27 avr. 2017

CMN – Vente Crédit Municipal de Nantes

à Nantes (44006) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
26 avr. 2017

Lettres et manuscrits autographes

à Paris (75002) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
26 avr. 2017

SAUMUR : Vente mobilière

à Saumur (49400) SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE.
Résultats
24 avr. 2017

BELLE VENTE MOBILIERE dont collection de cannes

à Blois (41000) Maître Guillaume CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
23 avr. 2017

Vente de mobilier et objets d'art

à Versailles (78000) Me CHAUSSELAT et CHEVAU LEGERS ENCHERES
Résultats
23 avr. 2017

EXCEPTIONNELLE VENTE DE TABLEAUX MODERNES

à Le havre (76600) Maîtres LE BARS & MAZZONI et LE HAVRE ENCHERES SAS LESIEUR LE BARS MAZZONI
Résultats
22 avr. 2017

OUTILS ANCIENS, ART POPULAIRE

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
22 avr. 2017

BEAUX BIJOUX ANCIENS, CONTEMPORAINS, MODERNES

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
22 avr. 2017

VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
22 avr. 2017

BELLE VENTE DE TABLEAUX, OBJETS D'ART, BEAU MOBILIER

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
22 avr. 2017

Entier mobilier d'un hôtel particulier suite à succession

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
22 avr. 2017

MOBILIER, TABLEAUX & OBJETS d'ART

à Olivet (45160) Maître Matthieu SEMONT et PHILOCALE
Résultats
22 avr. 2017

Vente de l'entier mobilier d'une maison à Toulon

à Secret (83200) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
22 avr. 2017

Art Moderne & Contemporain

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
22 avr. 2017

10h00 : IMPORTANT STOCK DE MOBILIER DESIGN NEUF

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
22 avr. 2017

Tableaux

à Rouen (76000) Maître Jean-Jacques BISMAN et BISMAN
Résultats
22 avr. 2017

VINS & ALCOOLS - BIJOUX - ARGENTERIE

à Blois (41000) Maître Guillaume CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
21 avr. 2017

TRAINS ET JOUETS DE COLLECTION dont Dinky Toys, Marklin, Jouef..

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
21 avr. 2017

Véhicules,Objets de vitrine, tableaux, bijoux, mobilier

à Manosque (04100) SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND et AIX LUBERON ENCHERES
Résultats
21 avr. 2017

Photographies à tout prix !

à Paris (75002) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
20 avr. 2017

VENTE DE JOUETS ANCIENS ET MODERNES

à Toulon (83000) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
20 avr. 2017

LIVRES - TIMBRES - CARTES POSTALES

à Orléans (45000) Maître Guillaume CORNET et POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L
Résultats
20 avr. 2017
Résultats
20 avr. 2017

ATELIER D'ALEXANDRE BAILLY (1866-1947), DECORATEUR DE THEATRE

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
19 avr. 2017

BIJOUX - MONTRES - OR - TAPIS

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
19 avr. 2017

Vente de l'entier mobilier d'une maison à la Cadière d'Azur

à Secret (83) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
 

Afficher la suite