Résultats des ventes : Meubles et objets d'art

Adjugé ! Les belles adjudications de la semaine passée

Adjugé ! Les belles adjudications de la semaine passée

Par Interencheres, le 28 mars 2017 à 19h05

[Adjugé] Découvrez notre sélection en images des derniers résultats des ventes aux enchères enregistrés la semaine passée (du 20 au 26 mars 2017). Les prix sont indiqués hors frais de vente. (...)

 
Découvrir les autres résultats de vente à la une

Quelques belles adjudications


 

Les derniers résultats de ventes

Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté (5)   |   Art d'Afrique - Océanie - Amérique (2)   |   Art d’Asie (4)   |   Art populaire (3)   |   Belle vente mobilière (49)   |   Bijoux (19)   |   Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite (3)   |   Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte (2)   |   Instruments de musique (4)   |   Jouets - Trains - Poupées - Automates (16)   |   Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées (16)   |   Militaria - Armes - Souvenirs historiques (8)   |   Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890) (3)   |   Mode - Vintage - Maroquinerie (2)   |   Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets (2)   |   Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures (2)   |   Objets d’art et de décoration (avant 1890) (1)   |   Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890) (3)   |   Orientalisme - Art du Moyen-Orient et du bassin méditerranéen (2)   |   Pendules - Horloges - Montres (1)   |   Photographies - Cinéma - Appareils photo (1)   |   Sculptures - Bronze - Plâtre - Pierre - Bois - Terre (1)   |   Tableaux anciens (avant l’impressionnisme 1870) (2)   |   Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) (19)   |   Tapis - Tapisseries - Tentures (1)   |   Textiles - Dentelle - Linge (1)   |   Timbres - Philatélie (2)   |   Vente de mobilier courant (37)   |   Vins - Spiritueux (3)   |   Toutes les spécialités (214)

Toutes les spécialités

28 mars 2017

JOUETS ANCIENS, POUPEES ET BD #5

à Reims (51100) ETUDE ALBAN GILLET et CHATIVESLE MAISON DE VENTES
Résultats
28 mars 2017

Tableaux,Objets d'art et Art d'Asie à Nantes

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
27 mars 2017

CHOMO : SCULPTURES, PEINTURES ET DESSSINS

à Tours (37000) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
26 mars 2017

Vente de couteaux et de Trophées

à Versailles (78000) Me CHAUSSELAT et CHEVAU LEGERS ENCHERES
Résultats
26 mars 2017
Résultats
26 mars 2017

TABLEAUX MODERNES XXème & SCULPTURES & BIJOUX

à Fecamp (76400) Maître Sébastien CHALOT et CHALOT & ASSOCIES - FECAMP - MAISON DE VENTES AUX ENCHERES
Résultats
25 mars 2017

MONNAIES ANCIENNES ET DE COLLECTION

à Narbonne (11100) Maître André MEYZEN et MEYZEN S.A.S
Résultats
24 mars 2017

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

à Narbonne (11100) Maître André MEYZEN et MEYZEN S.A.S
Résultats
24 mars 2017

CABINET DE CURIOSITÉS

à Tours (37000) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
23 mars 2017

ART D'ASIE

à Tours (37000) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
23 mars 2017

VIOLONS ET ARCHETS D'ETUDE

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
23 mars 2017

VENTE DE DINKY TOYS ET JOUETS ANCIENS

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
23 mars 2017

BIBELOTS - OBJETS DE VITRINE - TABLEAUX - MEUBLES

à Tours (37000) Maître François ODENT et FRANCOIS ODENT HÔTEL DES VENTES MICHEL COLOMBE S.A.R.L
Résultats
23 mars 2017

10H30 : BIJOUX, TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
23 mars 2017

14H30 : BIJOUX, TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART... EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
23 mars 2017

ART D'ASIE

à Tours (37000) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
22 mars 2017

VENTE COLLECTION CITROEN DS 1 43eme

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
22 mars 2017

LIVRES DE MUSIQUE, PARTITIONS, AUTOGRAPHES

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
19 mars 2017

VEP CATALOGUEE #20

à Reims (51100) ETUDE ALBAN GILLET et CHATIVESLE MAISON DE VENTES
Résultats
16 mars 2017

VENTE DE BIJOUX (SUR DÉSIGNATION)

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
16 mars 2017

Livres Anciens & Modernes, Autographes

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
16 mars 2017

VENTE APRES SUCCESSIONS - COLLECTION TSF - CINEMA

à Orléans (45000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L
Résultats
15 mars 2017

BIJOUX, ARGENTERIE

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
15 mars 2017
Résultats
14 mars 2017

TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
13 mars 2017

Grenoble - Vente classique

à Grenoble (38000) SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Résultats
13 mars 2017

"L'UNIVERS DECORATIF DE MADAME"

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
13 mars 2017

TABLEAUX MODERNES et CONTEMPORAINS - ÉCOLE LYONNAISE

à Lyon (69002) S.C.P. BERARD PERON GIRARD-CLAUDON et Antoine BERARD - François PERON- Clément SCHINTGEN
Résultats
12 mars 2017

IMPORTANTS TABLEAUX MODERNES, OBJETS D'ART et BEL AMEUBLEMENT

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
11 mars 2017

CERAMIQUES à VITRY LE FRANCOIS

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
11 mars 2017

PASSION COLLECTION

à Vaux le pénil (77000) SELARL Matthias JAKOBOWICZ et JAKOBOWICZ & ASSOCIÉS
Résultats
11 mars 2017

Vente d'Objets d'art, ameublement et bijoux

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
11 mars 2017
Résultats
11 mars 2017

BELLE VENTE

à Corbeil essonnes (91100) Maîtres LANCRY & CAMPER et LANCRY CAMPER
Résultats
11 mars 2017

Tableaux XIXe et XXe, Peintres Provençaux

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
09 mars 2017

Sadde - Bijoux, diamants et monnaies or - Succession Dejouy

à Dijon (21000) SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Résultats
05 mars 2017
Résultats
05 mars 2017

BELLE VENTE DE PRINTEMPS

à Tarbes (65000) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
04 mars 2017

CIVILISATIONS DES CINQ CONTINENTS

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
04 mars 2017

MAGIE ET PRESTIDIGITATION : Collection Morax et Akyna

à Chartres (28000) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
04 mars 2017

RETOUR EN ENFANCE

à Nantes (44188) Maître Philippe KACZOROWSKI et SALORGES ENCHERES
Résultats
04 mars 2017

RETOUR EN ENFANCE

à Nantes (44100) SALORGES ENCHERES et SALORGES ENCHERES
Résultats
04 mars 2017

LE CLOS DE LUTAINE - BELLE VENTE MOBILIERE

à Blois (41000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
04 mars 2017

Vente de prestige

à Pau (64000) GESTAS et CARRERE et GESTAS - CARRERE
Résultats
03 mars 2017

VENTE COURANTE DE MARS

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
01 mars 2017

Vente de livres

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
01 mars 2017

Atelier Dikran DADERIAN

à Paris 9eme arrondissement (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
28 févr. 2017

Mobilier - Objets d'art

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
28 févr. 2017

Vente de collections

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
27 févr. 2017

LIVRES - ESTAMPES - TIMBRES - PHOTOS - CARTES POSTALES

à Blois (41000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
27 févr. 2017

TIMBRES - CARTES POSTALES - DOCUMENTS ANCIENS

à Tours (37000) Maître François ODENT et FRANCOIS ODENT HÔTEL DES VENTES MICHEL COLOMBE S.A.R.L
Résultats
26 févr. 2017

Vente de Mobilier et Objets d'Art

à Versailles (78000) Me CHAUSSELAT et CHEVAU LEGERS ENCHERES
Résultats
25 févr. 2017

Importante VENTE PETITES VOITURES dont DINKY TOYS SOLIDO CORGI..

à Fecamp (76400) Maître Sébastien CHALOT et CHALOT & ASSOCIES - FECAMP - MAISON DE VENTES AUX ENCHERES
Résultats
25 févr. 2017
Résultats
25 févr. 2017

Armes anciennes, souvenirs historiques, militaria

à Rouen (76000) Jérôme DRÈGE Commissaire Priseur Judiciaire Selarl et SEQUANA SAS
Résultats
25 févr. 2017

VENTE PRESTIGE

à Roanne (42300) Me Véronique INGELS et OVV ROANNE ENCHERES
Résultats
25 févr. 2017
Résultats
25 févr. 2017

BELLE VENTE MOBILIERE

à Laval (53000) Maîtres HIRET & NUGUES et HÔTEL DES VENTES DE LAVAL
Résultats
25 févr. 2017

Belle vente

à Pau (64000) GESTAS et CARRERE et GESTAS - CARRERE
Résultats
25 févr. 2017

MEUBLES ANCIENS BIJOUX ARGENTERIE TABLEAUX OBJETS D'ART

à Coutances (50200) Maître Eric BOUREAU et Sarl Hôtel des Ventes de Coutances
Résultats
25 févr. 2017

ARTS DU XXeme SIECLE à ORLEANS

à Orléans (45000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
25 févr. 2017
Résultats
25 févr. 2017
Résultats
25 févr. 2017

VENTE DE L'ATELIER DE LOUIS NEILLOT ET DIVERS

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
25 févr. 2017

ŒUVRES PICTURALES

à Nantes (44188) Maître Philippe KACZOROWSKI et SALORGES ENCHERES
Résultats
25 févr. 2017

ŒUVRES PICTURALES

à Nantes (44100) SALORGES ENCHERES et SALORGES ENCHERES
Résultats
24 févr. 2017

livres anciens et modernes

à Dijon (21000) Maître Sylvain GAUTIER et Hôtel des Ventes Victor Hugo
Résultats
24 févr. 2017

Bon mobilier, tableaux, bronzes, argenterie, art de la table

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
24 févr. 2017

Objets de vitrine, tableaux, bijoux, bon mobilier

à Manosque (04100) SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND et AIX LUBERON ENCHERES
Résultats
24 févr. 2017

GUIDES ET OBJETS PUBLICITAIRES MICHELIN

à Clermont-ferrand (63000) VASSY & JALENQUES - SELARL et VASSY & JALENQUES - S.A.R.L
Résultats
23 févr. 2017

Voitures miniatures Solido et Dinky Toys

à Dijon (21000) SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Résultats
23 févr. 2017

VENTE SUR PLACE LA GARDE

à Secret (83130) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
23 févr. 2017

BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
23 févr. 2017

VENTE CLASSIQUE : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
23 févr. 2017

Mon Chez Moi Classique

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
23 févr. 2017

ATELIER MARTIN-ROCH -ARTISTES FRANCAIS ET RUSSES

à Vendôme (41100) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
23 févr. 2017

ATELIER MARTIN-ROCH - ARTISTES FRANCAIS ET RUSSES

à Vendome (41100) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
22 févr. 2017
Résultats
22 févr. 2017

ANGERS : Vente de Livres Anciens et Modernes

à Angers (49100) SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE
Résultats
21 févr. 2017

BIBLIOTHEQUE DE JACQUELINE ET ALAIN TRUTAT

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
21 févr. 2017

TABLEAUX ET DESSINS MODERNES

à Vendôme (41100) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
21 févr. 2017

TABLEAUX ET DESSINS MODERNES

à Vendome (41100) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
20 févr. 2017

TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

à Vendôme (41100) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
20 févr. 2017

TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS

à Vendome (41100) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
18 févr. 2017
Résultats
18 févr. 2017
Résultats
18 févr. 2017

TABLEAUX, BIJOUX, ARGENTERIE, BRONZES, HORLOGES, MOBILIER

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
18 févr. 2017

Tableaux, Bijoux, Mobilier & Objets d'Art, Art Océanien.

à Tours (37000) SCP Bertrand JABOT Commissaire-priseur Judiciaire et HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU S.A.R.L
Résultats
18 févr. 2017

APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES : Collection de M. Emmanuel Muller

à Chartres (28000) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
17 févr. 2017

Importante vente d'argenterie

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
17 févr. 2017

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

à Clermont-ferrand (63000) VASSY & JALENQUES - SELARL et VASSY & JALENQUES - S.A.R.L
Résultats
17 févr. 2017
Résultats
17 févr. 2017

Tableaux modernes

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
16 févr. 2017

VENTE DE BIJOUX (SUR DÉSIGNATION)

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
16 févr. 2017

VENTE DE BIJOUX DU CREDIT MUNICIPAL

à Toulon (83000) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
16 févr. 2017

LIVRES ET GRAVURES - VENTE AU 16 AV.DE LYON A VICHY

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
16 févr. 2017
Résultats
15 févr. 2017

Cartes postales et timbres anciens - Monnaies anciennes

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
14 févr. 2017

AUTOUR DE LA POUPEE (vente spécialisée sans catalogue)

à Le coudray (28630) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
14 févr. 2017

Vente Tableaux Modernes

à Neuilly sur seine (92200) Claude AGUTTES SCP et Claude AGUTTES SAS
Résultats
12 févr. 2017
Résultats
11 févr. 2017

Dijon - Sadde - arts de la table - Manteaux de fourrure - Tapis

à Dijon (21000) SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Résultats
11 févr. 2017

ARTS D'EXTREME-ORIENT : CHINE - JAPON

à Coutances (50200) Maître Eric BOUREAU et Sarl Hôtel des Ventes de Coutances
Résultats
11 févr. 2017

JOUETS ET CHEMIN DE FER (vente spécialisée sans catalogue)

à Le coudray (28630) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
11 févr. 2017

Bijoux, Bel Ameublement & Objets d'Art

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
10 févr. 2017

VENTE COURANTE

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
10 févr. 2017

Collection d'horlogerie

à Dijon (21000) Maître Sylvain GAUTIER et Hôtel des Ventes Victor Hugo
Résultats
10 févr. 2017

Art abstrait et contemporain

à Paris 9eme arrondissement (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
09 févr. 2017

CMN – Vente Crédit Municipal de Nantes

à Nantes (44006) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
09 févr. 2017

COLLECTION DE VINYLES

à Vendôme (41100) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
09 févr. 2017

COLLECTION DE 15 000 VINYLES

à Vendome (41100) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
09 févr. 2017

BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
09 févr. 2017

VENTE CLASSIQUE : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
09 févr. 2017

Vente de la Saint Valentin

à Tarbes (65000) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
08 févr. 2017

ART SACRE - ORFEVRERIE RELIGIEUSE

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
08 févr. 2017
Résultats
08 févr. 2017

SAUMUR : Vente mobilière

à Saumur (49400) SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE
Résultats
07 févr. 2017

Vente de la Saint Valentin : BIJOUX - MONTRES - VINTAGE

à Toulouse (31000) MARAMBAT - de MALAFOSSE et MARAMBAT- de MALAFOSSE sarl
Résultats
06 févr. 2017

Arts d'Afrique, Océanie - Arts d'Asie

à Blois (41000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
05 févr. 2017

Vente cataloguée - Collection d'un amateur Rémois

à Reims (51100) SCP GUIZZETTI - COLLET et SVV GUIZZETTI - COLLET
Résultats
04 févr. 2017

Vente de bijoux, argenterie, métal argenté

à Orleans (45000) Maîtres BINOCHE - DE MAREDSOUS et BINOCHE - DE MAREDSOUS HÔTEL DES VENTES MADELEINE S.A.R.L
Résultats
04 févr. 2017
Résultats
04 févr. 2017

MOBILIER - OBJEST D ART - TABLEAUX ANCIENS

à Clermont-ferrand (63000) VASSY & JALENQUES - SELARL et VASSY & JALENQUES - S.A.R.L
Résultats
04 févr. 2017

VENTE DE PRESTIGE

à Pau (64000) GESTAS et CARRERE et GESTAS - CARRERE
Résultats
04 févr. 2017

BELLE VENTE

à Corbeil essonnes (91100) Maîtres LANCRY & CAMPER et LANCRY CAMPER
Résultats
02 févr. 2017
Résultats
02 févr. 2017
Résultats
01 févr. 2017

Belle Vente d'Orfèvrerie & Bijoux à Nantes

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
31 janv. 2017

Belle Vente Cataloguée à Nantes

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
30 janv. 2017

ART SACRE - ART POPULAIRE - HAUTE EPOQUE - DIVERS

à Blois (41000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
30 janv. 2017

FONDS DE CHÂTEAU - CÉRAMIQUES - ART SACRÉ - CRISTAUX

à Vendôme (41100) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
30 janv. 2017

FONDS DE CHÂTEAU - CÉRAMIQUES - ART SACRÉ - CRISTAUX

à Vendome (41100) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
29 janv. 2017

BEL AMEUBLEMENT TOURANGEAU

à Vendôme (41100) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
29 janv. 2017

TABLEAUX XIXe et XXe - MOBILIER - CURIOSITES

à Chartres (28000) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
29 janv. 2017

Mobilier & Objets d'Art

à Rouen (76000) Maître Jean-Jacques BISMAN et BISMAN
Résultats
29 janv. 2017

BEL AMEUBLEMENT TOURANGEAU

à Vendome (41100) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
29 janv. 2017

Vente de Tapis

à Versailles (78000) Me CHAUSSELAT et CHEVAU LEGERS ENCHERES
Résultats
28 janv. 2017

PLAQUES EMAILLEES, OUTILS, ART POPULAIRE

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
28 janv. 2017

BIJOUX - OBJETS DE VITRINE - MULTICOLLECTION

à Maubeuge (59600) Maître Guillaume THOMAS et THOMAS MAISON DE VENTES
Résultats
28 janv. 2017

INSTRUMENTS de MUSIQUE - PUBLICITE - Jacques AURIAC Affichiste

à Coutances (50200) Maître Eric BOUREAU et Sarl Hôtel des Ventes de Coutances
Résultats
28 janv. 2017

FONDS ANTONIN ARTAUD - Provenant de sa famille

à Compiègne (60200) Maître Dominique LOIZILLON et Hôtel des ventes de Compiègne
Résultats
28 janv. 2017

Livres ançiens et modernes

à Nantes (44188) Maître Philippe KACZOROWSKI et SALORGES ENCHERES
Résultats
28 janv. 2017

Livres Ançiens et Modernes

à Nantes (44100) SALORGES ENCHERES et SALORGES ENCHERES
Résultats
28 janv. 2017

DECORATIONS MILITAIRES - INSIGNES - MEDAILLES...

à Fecamp (76400) Maître Sébastien CHALOT et CHALOT & ASSOCIES - FECAMP - MAISON DE VENTES AUX ENCHERES
Résultats
28 janv. 2017

VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
28 janv. 2017
Résultats
28 janv. 2017

TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

à Blois (41000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
28 janv. 2017

JOLIS INTÉRIEURS

à Vaux le pénil (77000) SELARL Matthias JAKOBOWICZ et JAKOBOWICZ & ASSOCIÉS
Résultats
28 janv. 2017

Atelier MURAYAMA - Mobilier design - Tableaux modernes

à Laval (53000) Maîtres HIRET & NUGUES et HÔTEL DES VENTES DE LAVAL
Résultats
28 janv. 2017
Résultats
28 janv. 2017
Résultats
27 janv. 2017

BANDES DESSINEES - DISQUES

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
27 janv. 2017

Armes anciennes et souvenirs historiques

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
27 janv. 2017

Bon mobilier XIXe, tableaux, bronzes, verrerie

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
27 janv. 2017

Objets d'arts, tableaux, bijoux, mobilier

à Manosque (04100) SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND et AIX LUBERON ENCHERES
Résultats
26 janv. 2017

LIVRES - CORRESPONDANCES - CARTES POSTALES - VINS

à Lyon (69002) S.C.P. BERARD PERON GIRARD-CLAUDON et Antoine BERARD - François PERON- Clément SCHINTGEN
Résultats
26 janv. 2017

BIJOUX ET MODE,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
26 janv. 2017

VENTE CLASSIQUE : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
25 janv. 2017

Vente Classique

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
24 janv. 2017

BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES GRIFFES

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
24 janv. 2017

Grenoble - Crédit Municipal

à Grenoble (38000) SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Résultats
24 janv. 2017

"Mon MARDI à Moulins" 4 VEHICULES, MEUBLES ET OBJETS D'ART

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
24 janv. 2017

VENTE LISTEE TABLEAUX MOBILIER OBJETS D'ART

à Paris (75009) Me Pierre AUDAP et Me Fabien MIRABAUD et AUDAP - MIRABAUD
Résultats
24 janv. 2017

LOT 7, UN SEUL LOT, MISE A PRIX 300 €, CONTENU DE PAVILLON

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
23 janv. 2017

BIJOUX ET ARGENTERIE

à Clermont-ferrand (63000) VASSY & JALENQUES - SELARL et VASSY & JALENQUES - S.A.R.L
Résultats
21 janv. 2017

MEUBLES ANCIENS OBJETS D'ART TABLEAUX BIJOUX ARGENTERIE

à Coutances (50200) Maître Eric BOUREAU et Sarl Hôtel des Ventes de Coutances
Résultats
21 janv. 2017

Importante VENTE DE TIMBRES DE COLLECTIONS

à Fecamp (76400) Maître Sébastien CHALOT et CHALOT & ASSOCIES - FECAMP - MAISON DE VENTES AUX ENCHERES
Résultats
20 janv. 2017

Entier mobilier d'une maison à St Clément de Rivière

à St clement de riviere (34980) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
20 janv. 2017

Mode et accesssoires

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
19 janv. 2017

VENTE DE BIJOUX CREDIT MUNICIPAL

à Toulon (83000) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
19 janv. 2017

CMN – Vente Crédit Municipal de Nantes

à Nantes (44006) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
19 janv. 2017

OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

à Orléans (45000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L
Résultats
18 janv. 2017

VENTE SUR PLACE HYERES

à Secret (83400) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
17 janv. 2017

AFFICHES & DOCUMENTS HISTORIQUES

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
16 janv. 2017

ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

à Tours (37000) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
16 janv. 2017

ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

à Tours (37000) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
16 janv. 2017

HISTOIRE & RÉGIONS DE FRANCE

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
 

Afficher la suite