Résultats des ventes : Meubles et objets d'art

Adjugé ! Les derniers résultats de ventes de 100 à 300 000 euros

Adjugé ! Les derniers résultats de ventes de 100 à 300 000 euros

Par Interencheres, le 17 janvier 2017 à 17h19

[Adjugé] Découvrez notre sélection en images de résultats des ventes des deux dernières semaines (du 2 au 15 janvier 2017). Les prix sont indiqués hors frais de vente. (...)

 
Découvrir les autres résultats de vente à la une

Quelques belles adjudications


 

Les derniers résultats de ventes

Archéologie - Antiquité - Objets de fouille (3)   |   Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté (2)   |   Art d'Afrique - Océanie - Amérique (1)   |   Art d’Asie (3)   |   Art populaire (5)   |   Belle vente mobilière (66)   |   Bijoux (38)   |   Cartes postales - Vieux papiers (2)   |   Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite (4)   |   Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre (4)   |   Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte (5)   |   Instruments de musique (4)   |   Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités (2)   |   Jouets - Trains - Poupées - Automates (19)   |   Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées (15)   |   Militaria - Armes - Souvenirs historiques (10)   |   Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890) (6)   |   Mode - Vintage - Maroquinerie (2)   |   Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets (3)   |   Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures (5)   |   Objets d’art et de décoration (avant 1890) (5)   |   Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890) (8)   |   Orientalisme - Art du Moyen-Orient et du bassin méditerranéen (1)   |   Photographies - Cinéma - Appareils photo (1)   |   Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) (11)   |   Tapis - Tapisseries - Tentures (1)   |   Textiles - Dentelle - Linge (3)   |   Timbres - Philatélie (6)   |   Vente de mobilier courant (49)   |   Vins - Spiritueux (21)   |   Toutes les spécialités (305)

Toutes les spécialités

16 janv. 2017

ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

à Tours (37000) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
15 janv. 2017

BIJOUX - MONTRES - OR

à Tours (37000) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
15 janv. 2017

BIJOUX - MONTRES - OR

à Tours (37000) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
14 janv. 2017

CERAMIQUES à VITRY LE FRANÇOIS

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
13 janv. 2017

Photographies - Arts décoratifs du XX° s.

à Dijon (21000) Maître Sylvain GAUTIER et Hôtel des Ventes Victor Hugo
Résultats
12 janv. 2017

VENTE CLASSIQUE : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
12 janv. 2017

BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
11 janv. 2017

ANGERS : Vente mobilière

à Angers (49100) SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE
Résultats
06 janv. 2017

Importante vente de tableaux

à Montpellier (34070) Commissaires priseurs judiciaires et Hôtel des ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
21 déc. 2016

BIJOUX - BIBELOTS - DESSINS - TABLEAUX

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
20 déc. 2016

Entier mobilier d'une maison bourgeoise

à Sete (34200) Commissaires priseurs judiciaires et Hôtel des ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
19 déc. 2016

TABLEAUX REGIONALISTES ET DU XXe SIECLE

à Clermont-ferrand (63000) VASSY & JALENQUES - SELARL et VASSY & JALENQUES - S.A.R.L
Résultats
18 déc. 2016

Vins et Art de la table

à Versailles (78000) Me CHAUSSELAT et CHEVAU LEGERS ENCHERES
Résultats
17 déc. 2016

GRANDS VINS - BIJOUX & ARGENTERIE

à Orléans (45000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L
Résultats
17 déc. 2016

TIMBRES, MONNAIES, MEDAILLES, CARTES POSTALES, LIVRES

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
17 déc. 2016

T.S.F. - TELEPHONES - INSTRUMENTS SCIENTIFIQUES

à Le coudray (28630) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
17 déc. 2016

JOUETS ET VOITURES MINIATURES

à Epernay (51200) Maître Antoine PETIT et Enchères Champagne SARL
Résultats
17 déc. 2016

TIMBRES, MONNAIES, MEDAILLES, CARTES POSTALES, LIVRES

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
17 déc. 2016
Résultats
17 déc. 2016
Résultats
17 déc. 2016

BELLE VENTE MOBILIERE

à Compiègne (60200) Maître Dominique LOIZILLON et Hôtel des ventes de Compiègne
Résultats
17 déc. 2016

VENTE DE PRESTIGE

à Pau (64000) GESTAS et CARRERE et GESTAS - CARRERE
Résultats
17 déc. 2016

MEUBLES ANCIENS OBJETS D'ART BIJOUX ARGENTERIE TABLEAUX

à Coutances (50200) Maître Eric BOUREAU et Sarl Hôtel des Ventes de Coutances
Résultats
17 déc. 2016

Tapis anciens, Bijoux fantaisie, Objets de décoration & Mobilier

à Rouen (76000) Maître Jean-Jacques BISMAN et BISMAN
Résultats
17 déc. 2016

TIMBRES, MONNAIES, MEDAILLES, CARTES POSTALES, LIVRES

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
17 déc. 2016

TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS

à Chamalieres (63400) VASSY & JALENQUES - SELARL et VASSY & JALENQUES - S.A.R.L
Résultats
17 déc. 2016

TIMBRES, MONNAIES, MEDAILLES, CARTES POSTALES, LIVRES

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
17 déc. 2016

Grands vins et Alcools

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
16 déc. 2016

VENTE DE BIJOUX (CHAPELLE DES JÉSUITES)

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
16 déc. 2016

Objets de vitrine, tableaux, bijoux, bon mobilier

à Manosque (04100) SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND et AIX LUBERON ENCHERES
Résultats
16 déc. 2016

PEINTRES DES PYRENEES

à Tarbes (65000) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
16 déc. 2016

VENTE DES VINS AU PROFIT DES RESTOS DU COEUR DE COTE D'OR

à Beaune (21200) Maître Daniel HERRY et SVV DE MEUBLES AUX ENCHERES PUBLIQUES DANIEL HERRY S.A.R.L
Résultats
15 déc. 2016
Résultats
15 déc. 2016

Vente au Crédit Municipal de Nantes

à Nantes (44006) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
15 déc. 2016

VENTE CLASSIQUE : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
15 déc. 2016

BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
15 déc. 2016

Philatélie et Cartes-Postales

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
15 déc. 2016

VINS FINS ET ALCOOLS EN LIVE

à Tarbes (65000) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
14 déc. 2016

BIJOUX & ARGENTERIE

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
14 déc. 2016

Importante vente de jouets anciens

à Montpellier (34070) Commissaires priseurs judiciaires et Hôtel des ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
14 déc. 2016

VENTE SUR PLACE MOURILLON

à Secret (83000) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
13 déc. 2016

Archéologie & Préhistoire

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
13 déc. 2016

BELLE VENTE MOBILIERE

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
13 déc. 2016

TIMBRES ET CARTES POSTALES ET MONNAIES

à Le coudray (28630) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
12 déc. 2016

HAUTE JOAILLERIE

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
11 déc. 2016
Résultats
11 déc. 2016

MOBILIER ET OBJETS D'ART

à Lyon (69002) CONAN LYON RIVE GAUCHE et CONAN HOTEL D'AINAY SAS
Résultats
11 déc. 2016

VENTE CATALOGUEE

à Aurillac (15000) Maître Wilfrid GOOLEN et CANTAL ENCHERES S.A.R.L
Résultats
11 déc. 2016

VEP CATALOGUEE #19

à Reims (51100) ETUDE ALBAN GILLET et CHATIVESLE MAISON DE VENTES
Résultats
11 déc. 2016

Mobilier et Objets d'Art

à Versailles (78000) Me CHAUSSELAT et CHEVAU LEGERS ENCHERES
Résultats
10 déc. 2016

BIJOUX-MONNAIES.BELLE ARGENTERIE.VINTAGE.COLL.BOULEDOGUES...

à Beaune (21200) Maître Daniel HERRY et SVV DE MEUBLES AUX ENCHERES PUBLIQUES DANIEL HERRY S.A.R.L
Résultats
10 déc. 2016
Résultats
10 déc. 2016

VINS - BIJOUX - ARGENTERIE

à Blois (41000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
10 déc. 2016

BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

à Aurillac (15000) Maître Wilfrid GOOLEN et CANTAL ENCHERES S.A.R.L
Résultats
10 déc. 2016

BIJOUX ANCIENS ET MODERNES, CAMEES ANCIENS, BIJOUX SIGNES

à Montpellier (34070) Commissaires priseurs judiciaires et Hôtel des ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
10 déc. 2016

INSTRUMENTS DE MUSIQUE A VENT, CORDES PINCEES & GUITARES VINTAGE

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
10 déc. 2016

VENTE D'UN FOND D'ANTIQUAIRE

à Flayosc (83780) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
10 déc. 2016

VENTE DE PRESTIGE

à Vaux le pénil (77000) SELARL Matthias JAKOBOWICZ et JAKOBOWICZ & ASSOCIÉS
Résultats
10 déc. 2016

Belle vente mobilière

à Albi (81000) Maître Philippe AMIGUES et Hôtel des Ventes du Tarn
Résultats
10 déc. 2016
Résultats
10 déc. 2016

VENTE DE NOEL

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
10 déc. 2016

VENTE MOBILIERE CLASSIQUE

à Compiègne (60200) Maître Dominique LOIZILLON et Hôtel des ventes de Compiègne
Résultats
10 déc. 2016
Résultats
10 déc. 2016

GRANDS CHAMPAGNES- VINS -ALCOOLS-BIJOUX-OBJETS DE TABLE

à Epernay (51200) Maître Antoine PETIT et Enchères Champagne SARL
Résultats
09 déc. 2016

livres anciens et modernes (Expert : Frédéric K. HARNISCH)

à Dijon (21000) Maître Sylvain GAUTIER et Hôtel des Ventes Victor Hugo
Résultats
09 déc. 2016

VENTE TABLEAUX & MOBILIER OBJETS D'ART

à Paris (75009) Maître P.E. AUDAP et AUDAP - MIRABAUD
Résultats
09 déc. 2016

Art abstrait et contemporain

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
08 déc. 2016

VENTE DE DINKY TOYS ET JOUETS ANCIENS

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
08 déc. 2016

Design Scandinave - Part II

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
07 déc. 2016

Argenterie, montres & beaux bijoux

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
07 déc. 2016

Estampes

à Paris (75002) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
07 déc. 2016
Résultats
06 déc. 2016

Tableaux,Objets d'art et Ameublement à Nantes

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
06 déc. 2016

BELLE VENTE MOBILIERE DE L'AUTOMNE

à Tarbes (65000) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
06 déc. 2016

Design Scandinave - Part I

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
05 déc. 2016

VENTE BIJOUX & ARGENTERIE

à Paris (75009) Maître P.E. AUDAP et AUDAP - MIRABAUD
Résultats
05 déc. 2016

"Un Noël d'Avant-Garde" F. LEGER-ARMES-JOUETS -OBJETS D'ART

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
05 déc. 2016

Art Déco - Design

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
05 déc. 2016

Objets de vitrine, argenterie, Art de la Table ...

à Tours (37000) SCP Bertrand JABOT Commissaire-priseur Judiciaire et HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU S.A.R.L
Résultats
05 déc. 2016
Résultats
04 déc. 2016

AUTOMATES - MUSIQUE MECANIQUE - MACHINES A SOUS - ART FORAIN

à Chartres (28000) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
04 déc. 2016

BELLE VENTE Collection de Monsieur D et à divers

à Beaune (21200) Maître Daniel HERRY et SVV DE MEUBLES AUX ENCHERES PUBLIQUES DANIEL HERRY S.A.R.L
Résultats
04 déc. 2016

Belle vente cataloguée

à Reims (51100) SCP GUIZZETTI - COLLET et SVV GUIZZETTI - COLLET
Résultats
04 déc. 2016

GRANDS VINS

à Tours (37000) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
04 déc. 2016
Résultats
04 déc. 2016

GRANDS VINS

à Tours (37000) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
03 déc. 2016

ARTS D'EXTREME-ORIENT : CHINE et JAPON

à Coutances (50200) Maître Eric BOUREAU et Sarl Hôtel des Ventes de Coutances
Résultats
03 déc. 2016

Vente de bijoux, argenterie, métal argenté

à Orleans (45000) Maîtres BINOCHE - DE MAREDSOUS et BINOCHE - DE MAREDSOUS HÔTEL DES VENTES MADELEINE S.A.R.L
Résultats
03 déc. 2016

BELLE VENTE

à Corbeil essonnes (91100) Maîtres LANCRY & CAMPER et LANCRY CAMPER
Résultats
03 déc. 2016

TRAINS 2 après succession (écartement O)

à Tonnerre (89700) Maître Philippe DEVILLENEUVE et TONNERRE ENCHERES SARL
Résultats
03 déc. 2016

VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
03 déc. 2016
Résultats
03 déc. 2016
Résultats
03 déc. 2016
Résultats
03 déc. 2016

Vente anniversaire : mobilier, objets d'art, Haute Epoque

à Dijon (21000) Maître Sylvain GAUTIER et Hôtel des Ventes Victor Hugo
Résultats
03 déc. 2016

TABLEAUX, OBJETS D'ART, MOBILIER

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
03 déc. 2016

MOBILIER – TABLEAUX ANCIENS – OBJETS d’ART

à Lyon (69002) S.C.P. BERARD PERON GIRARD-CLAUDON et Antoine BERARD - François PERON- Clément SCHINTGEN
Résultats
03 déc. 2016

VENTE D'OBJETS D'ARTS ET D'ANTIQUITE

à Chaumont (52000) Maître Arnaud DUVILLIER et HÔTEL DES VENTES DE LA HAUTE MARNE S.A.R.L
Résultats
03 déc. 2016

Vins millésimés et champagne

à Montpellier (34070) Commissaires priseurs judiciaires et Hôtel des ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
02 déc. 2016

BOUDOIR DE NOEL

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
02 déc. 2016

Arts décoratifs et sculptures du XXe siècle

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
02 déc. 2016

SOIERIES LE MANACH

à Tours (37000) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
02 déc. 2016

SOIERIES LE MANACH

à Tours (37000) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
01 déc. 2016

VIOLONS ET ARCHETS DES GRANDS MAITRES

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
01 déc. 2016

BIJOUX MOA OR ECU OBJ. SCIENTIFIQUES,MILITARIA, COGNAC Vieux

à Rodez (12000) Maître Hervé LEGROUX et Hôtel des Ventes de RODEZ
Résultats
01 déc. 2016

VENTE CLASSIQUE : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
01 déc. 2016

BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
01 déc. 2016

NUMISMATIQUE

à Narbonne (11100) Maître André MEYZEN et MEYZEN S.A.S
Résultats
01 déc. 2016

Belle vente de l'entier contenu d'une ferme bigourdane

à Lafitole (65700) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
30 nov. 2016

VIOLONS D'ETUDE ET ARCHETS

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
30 nov. 2016

Jouets anciens et modernes (live)

à Manosque (04100) SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND et AIX LUBERON ENCHERES
Résultats
30 nov. 2016

TABLEAUX ANCIENS, XIXème - OBJETS D'ART ET MOBILIER ANCIEN

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
30 nov. 2016
Résultats
30 nov. 2016

NUMISMATIQUE

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
29 nov. 2016

VIOLONS ET ARCHETS EN L'ETAT

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
29 nov. 2016

Lettres autographes et manuscrits

à Paris (75002) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
29 nov. 2016

LES AUBAINES DU 116

à Neuilly sur marne (93330) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
28 nov. 2016
Résultats
28 nov. 2016

FONDS DE PROPRIETES

à Vendôme (41100) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
28 nov. 2016

FONDS DE PROPRIETES

à Vendome (41100) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
28 nov. 2016

Arts d'Orient & Orientalisme

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
27 nov. 2016

Belle vente de Trophées

à Versailles (78000) Me CHAUSSELAT et CHEVAU LEGERS ENCHERES
Résultats
27 nov. 2016

VENTE MOBILIER OBJETS D'ART

à Nogent-sur-marne (94130) Me Christophe Lucien et Lucien Paris SARL
Résultats
26 nov. 2016
Résultats
26 nov. 2016
Résultats
26 nov. 2016

Bel Ameublement, Photographies & Bijoux

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
26 nov. 2016

TABLEAUX MOBILIER OBJETS D'ART

à Olivet (45160) Maître Matthieu SEMONT et PHILOCALE
Résultats
26 nov. 2016
Résultats
25 nov. 2016

Importante collection de Jouets

à Albi (81000) Maître Philippe AMIGUES et Hôtel des Ventes du Tarn
Résultats
25 nov. 2016
Résultats
25 nov. 2016

VENTE SUR PLACE LE MOURILLON

à Secret (83000) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
24 nov. 2016

Vente au Crédit Municipal de Nantes

à Nantes (44006) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
24 nov. 2016

Sadde - Crédit municipal de Dijon

à Dijon (21000) SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Résultats
24 nov. 2016

Vente spéciale numismatique, pièces or et bijoux

à Tarbes (65000) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
24 nov. 2016

CANNES - OBJETS DE VITRINE - BIBELOTS ET DIVERS

à Tours (37000) Maître François ODENT et FRANCOIS ODENT HÔTEL DES VENTES MICHEL COLOMBE S.A.R.L
Résultats
24 nov. 2016

VINS & SPIRITUEUX

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
23 nov. 2016

Art Moderne & Ecole de Paris

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
22 nov. 2016

SIX FOURS SUR PLACE

à Six fours les plages (83140) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
21 nov. 2016

Europe de l'Art Nouveau

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
20 nov. 2016

BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - ORFEVRERIE - OBJETS DE VITRINE

à Chartres (28000) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
20 nov. 2016

Belle Vente Mobilière

à Tonnerre (89700) Maître Philippe DEVILLENEUVE et TONNERRE ENCHERES SARL
Résultats
20 nov. 2016

Vente de Tableaux, Mobilier, Objets d'Art

à Honfleur (14600) Maître Francis DUPUY et HONFLEUR ENCHERES S.A.R.L
Résultats
20 nov. 2016

TAPIS

à Versailles (78000) Me CHAUSSELAT et CHEVAU LEGERS ENCHERES
Résultats
19 nov. 2016
Résultats
19 nov. 2016

TIRE-BOUCHONS -OUTILS ET OBJETS DE LA VIGNE ET DU VIN

à Epernay (51200) Maître Antoine PETIT et Enchères Champagne SARL
Résultats
19 nov. 2016

BIJOUX - MONTRES - ARGENTERIE

à Orleans (45000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
19 nov. 2016

BIJOUX -MONTRES - ARGENTERIE

à Orléans (45000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L
Résultats
19 nov. 2016

BD BOUM : VENTE AUX ENCHÈRES AU PROFIT DE DEBRA FRANCE

à Blois (41000) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
19 nov. 2016

BD BOUM : VENTE AUX ENCHÈRES AU PROFIT DE DEBRA FRANCE

à Blois (41000) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
19 nov. 2016

Vente Chasse-Militaria-Jouets Anciens-Objets de curiosité

à Orleans (45000) Maîtres BINOCHE - DE MAREDSOUS et BINOCHE - DE MAREDSOUS HÔTEL DES VENTES MADELEINE S.A.R.L
Résultats
19 nov. 2016

MILITARIA + VENTE MOBILIERE CLASSIQUE

à Compiègne (60200) Maître Dominique LOIZILLON et Hôtel des ventes de Compiègne
Résultats
19 nov. 2016

SOUVENIRS HISTORIQUES, CHASSE, MILITARIA

à Lyon (69006) Claude AGUTTES SCP et Claude AGUTTES SAS
Résultats
19 nov. 2016

VENTE DE PRESTIGE

à Pau (64000) GESTAS et CARRERE et GESTAS - CARRERE
Résultats
19 nov. 2016
Résultats
19 nov. 2016
Résultats
19 nov. 2016

Belle vente Mobilière

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
18 nov. 2016

Dessins anciens et modernes

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
18 nov. 2016

AVIATION (collection)

à Albi (81000) Maître Philippe AMIGUES et Hôtel des Ventes du Tarn
Résultats
18 nov. 2016

VENTE AU DETAIL DE MOBILIERS NEUFS

à Secret (secret) SCP MAUNIER & Associés et SARL HOTEL des VENTES de TOULON
Résultats
18 nov. 2016

Objets de vitrine, tableaux, bijoux, mobilier

à Manosque (04100) SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND et AIX LUBERON ENCHERES
Résultats
18 nov. 2016

à 10 h : Jouets ; à 14 : bijoux, argenterie, arts de la table ..

à Dijon (21000) Maître Sylvain GAUTIER et Hôtel des Ventes Victor Hugo
Résultats
18 nov. 2016

VENTE DE VINS ET SPIRITUEUX

à Roanne (42300) Me Véronique INGELS et OVV ROANNE ENCHERES
Résultats
18 nov. 2016
Résultats
17 nov. 2016
Résultats
17 nov. 2016

VENTE CLASSIQUE : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
17 nov. 2016

BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
17 nov. 2016

Mon Chez Moi Classique

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
17 nov. 2016
Résultats
17 nov. 2016
Résultats
16 nov. 2016

BIJOUX, MONTRES, ACCESSOIRES DE MODE

à Lyon (69002) CONAN LYON RIVE GAUCHE et CONAN HOTEL D'AINAY SAS
Résultats
16 nov. 2016

Bijoux - Crédit Municipal

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
16 nov. 2016
Résultats
16 nov. 2016

Collection de Monsieur G.

à Paris (75009) MILLON et ROBERT et SVV MILLON & ASSOCIES
Résultats
15 nov. 2016

Grenoble - Crédit Municipal

à Grenoble (38000) SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Résultats
15 nov. 2016

VENTE SOUVENIRS HISTORIQUES ARMES

à Paris (75009) Maître P.E. AUDAP et AUDAP - MIRABAUD
Résultats
15 nov. 2016

MILITARIA & VENTE COURANTE

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
 

Afficher la suite