Résultats des ventes : Meubles et objets d'art

Adjugé ! Des enchères à portée de main

Adjugé ! Des enchères à portée de main

Par Interencheres, le 17 mai 2017 à 17h04

[Adjugé] Découvrez notre sélection en images de résultats des ventes aux enchères de la semaine passée (du 08 au 14 mai 2017) à moins de 1 000 euros. Les prix sont indiqués hors frais de vente.. (...)

 
Découvrir les autres résultats de vente à la une

Quelques belles adjudications


 

Les derniers résultats de ventes

Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté (1)   |   Art d'Afrique - Océanie - Amérique (3)   |   Art d’Asie (3)   |   Art populaire (4)   |   Belle vente mobilière (50)   |   Bijoux (23)   |   Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite (3)   |   Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre (1)   |   Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte (1)   |   Instruments de musique (3)   |   Jouets - Trains - Poupées - Automates (21)   |   Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées (26)   |   Militaria - Armes - Souvenirs historiques (9)   |   Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890) (6)   |   Mode - Vintage - Maroquinerie (1)   |   Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets (7)   |   Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures (1)   |   Objets d’art et de décoration (avant 1890) (1)   |   Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890) (5)   |   Orientalisme - Art du Moyen-Orient et du bassin méditerranéen (3)   |   Photographies - Cinéma - Appareils photo (4)   |   Sculptures - Bronze - Plâtre - Pierre - Bois - Terre (2)   |   Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) (19)   |   Tapis - Tapisseries - Tentures (1)   |   Textiles - Dentelle - Linge (1)   |   Timbres - Philatélie (3)   |   Vente de mobilier courant (33)   |   Vins - Spiritueux (5)   |   Toutes les spécialités (240)

Toutes les spécialités

21 mai 2017

BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - ORFÈVRERIE – OBJETS DE VITRINE

à Chartres (28000) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
20 mai 2017

Au Bonheur des Dames

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
20 mai 2017

INSTRUMENTS DE MUSIQUE A VENT, CORDES PINCEES, GUITARES VINTAGE

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
19 mai 2017

Entier mobilier d'un hôtel particulier, brocante

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
19 mai 2017

Mobilier, tableaux, bibelots, bijoux,

à Manosque (04100) SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND et AIX LUBERON ENCHERES
Résultats
18 mai 2017

CMN – Vente Crédit Municipal de Nantes

à Nantes (44006) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
18 mai 2017
Résultats
18 mai 2017

VENTE COURANTE DE MAI

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
17 mai 2017

ART SACRE - ORFEVRERIE RELIGIEUSE

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
17 mai 2017

ANGERS : Livres collection moreau

à Angers (49100) SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE
Résultats
17 mai 2017

Belle vente de collections, médailles à Nantes

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
17 mai 2017

Art impressionniste et moderne

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
16 mai 2017

COLLECTION DE BIJOUX DU MAGHREB BIJOUX OR LINGOTS

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
16 mai 2017

Belle vente de tableaux modernes à Nantes

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
14 mai 2017
Résultats
14 mai 2017

ARMES DE QUALITE -COLLECTION D'UN AMATEUR

à Tarbes (65000) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
13 mai 2017

VINS - BIJOUX - MONTRES - ARGENTERIE

à Orléans (45000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L
Résultats
13 mai 2017
Résultats
13 mai 2017

BELLE VENTE

à Corbeil essonnes (91100) Maîtres LANCRY & CAMPER et LANCRY CAMPER
Résultats
13 mai 2017

GRANDS VINS - BIJOUX - ARGENTERIE @ ORLEANS

à Orléans (45000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
13 mai 2017

Ventes de vins millésimés et alcools

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
11 mai 2017

Estampes

à Paris (75002) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
11 mai 2017

VENTE DE DINKY TOYS ET JOUETS ANCIENS

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
11 mai 2017
Résultats
11 mai 2017

10H00 : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
11 mai 2017

14H30 : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
10 mai 2017

Bijoux - Crédit Municipal

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
10 mai 2017

LIVRES ANCIENS PROVENANT D'UN GRAND SEMINAIRE

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
10 mai 2017

SAUMUR : Arts Equestres & Cynégétique

à Saumur (49400) SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE
Résultats
10 mai 2017

Mobilier et objets d'arts

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
09 mai 2017

VENTE SUR PLACE SUITE A SUCCESSION

à Entraygues sur truyere (12140) Maître Hervé LEGROUX et Hôtel des Ventes de RODEZ
Résultats
05 mai 2017

Or

à Paris (75002) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
03 mai 2017

Timbres et cartes postales anciennes

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
30 avr. 2017

CHEMIN DE FER ÉCARTEMENTS O – I – II et Réel

à Chartres (28000) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
29 avr. 2017

CIVILISATIONS D'AFRIQUE - OCEANIE - ASIE - AMERIQUE

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
29 avr. 2017

ARMES ANCIENNES - SOUVENIRS HISTORIQUES CHASSE

à Fecamp (76400) Maître Sébastien CHALOT et CHALOT & ASSOCIES - FECAMP - MAISON DE VENTES AUX ENCHERES
Résultats
29 avr. 2017

BELLE VENTE MOBILIERE

à Laval (53000) Maîtres HIRET & NUGUES et HÔTEL DES VENTES DE LAVAL
Résultats
29 avr. 2017

MEDAILLES.GRES.VASES EMAILLES.LIVRES.BONS BIBELOTS.TABLEAUX

à Beaune (21200) Maître Daniel HERRY et SVV DE MEUBLES AUX ENCHERES PUBLIQUES DANIEL HERRY S.A.R.L
Résultats
29 avr. 2017

ARTS DECORATIFS du XXe

à Coutances (50200) Maître Eric BOUREAU et Sarl Hôtel des Ventes de Coutances
Résultats
28 avr. 2017

VENTE COURANTE D'AVRIL

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
27 avr. 2017

VENTE DE BIJOUX (sur désignation)

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
27 avr. 2017

CMN – Vente Crédit Municipal de Nantes

à Nantes (44006) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
26 avr. 2017

Lettres et manuscrits autographes

à Paris (75002) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
26 avr. 2017

SAUMUR : Vente mobilière

à Saumur (49400) SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE
Résultats
24 avr. 2017

BELLE VENTE MOBILIERE dont collection de cannes

à Blois (41000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
23 avr. 2017

Vente de mobilier et objets d'art

à Versailles (78000) Me CHAUSSELAT et CHEVAU LEGERS ENCHERES
Résultats
22 avr. 2017

OUTILS ANCIENS, ART POPULAIRE

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
22 avr. 2017

BEAUX BIJOUX ANCIENS, CONTEMPORAINS, MODERNES

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
22 avr. 2017

VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
22 avr. 2017

BELLE VENTE DE TABLEAUX, OBJETS D'ART, BEAU MOBILIER

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
22 avr. 2017

Entier mobilier d'un hôtel particulier suite à succession

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
22 avr. 2017

MOBILIER, TABLEAUX & OBJETS d'ART

à Olivet (45160) Maître Matthieu SEMONT et PHILOCALE
Résultats
22 avr. 2017

Art Moderne & Contemporain

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
22 avr. 2017

10h00 : IMPORTANT STOCK DE MOBILIER DESIGN NEUF

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
22 avr. 2017

Tableaux

à Rouen (76000) Maître Jean-Jacques BISMAN et BISMAN
Résultats
22 avr. 2017

VINS & ALCOOLS - BIJOUX - ARGENTERIE

à Blois (41000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
21 avr. 2017

TRAINS ET JOUETS DE COLLECTION dont Dinky Toys, Marklin, Jouef..

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
21 avr. 2017

Véhicules,Objets de vitrine, tableaux, bijoux, mobilier

à Manosque (04100) SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND et AIX LUBERON ENCHERES
Résultats
21 avr. 2017

Photographies à tout prix !

à Paris (75002) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
20 avr. 2017

LIVRES - TIMBRES - CARTES POSTALES

à Orléans (45000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L
Résultats
20 avr. 2017
Résultats
20 avr. 2017

ATELIER D'ALEXANDRE BAILLY (1866-1947), DECORATEUR DE THEATRE

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
19 avr. 2017

BIJOUX - MONTRES - OR - TAPIS

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
19 avr. 2017

ANGERS : Vente Mobilière

à Angers (49100) SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE
Résultats
19 avr. 2017

VENTE EN LIVE DE COLLECTIONS A L'HOTEL DES VENTES

à Tarbes (65000) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
19 avr. 2017

Collections Croisé : Tableaux Modernes et Contemporains

à Lyon (69006) Claude AGUTTES SCP et Claude AGUTTES SAS
Résultats
17 avr. 2017

Erotica - www.drouotonline.com

à Dijon (21000) SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Résultats
14 avr. 2017
Résultats
14 avr. 2017

IMPORTANTE VENTE DE BANDES DESSINEESCOLLECTION DONT TINTIN

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
12 avr. 2017

Livres, documents anciens, cartes postales

à Tours (37000) SCP Bertrand JABOT Commissaire-priseur Judiciaire et HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU S.A.R.L
Résultats
12 avr. 2017

Art abstrait de contemporain

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
10 avr. 2017

Vente Crédit Municipal Grenoble

à Grenoble (38000) SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Résultats
09 avr. 2017

Belle vente cataloguée

à Reims (51100) SCP GUIZZETTI - COLLET et SVV GUIZZETTI - COLLET
Résultats
08 avr. 2017

10h00 : ENTIER CONTENU D'UN SHOWROOM DE MOBILIER DESIGN

à Le pre saint gervais (93310) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
08 avr. 2017

TIMBRES, MONNAIES, MEDAILLES, CARTES POSTALES, LIVRES

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
08 avr. 2017

BELLE VENTE

à Corbeil essonnes (91100) Maîtres LANCRY & CAMPER et LANCRY CAMPER
Résultats
08 avr. 2017

PRE-CINEMA - CINEMA - APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES

à Chartres (28000) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
08 avr. 2017

TIMBRES, MONNAIES, MEDAILLES, CARTES POSTALES, LIVRES

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
07 avr. 2017

ART POPULAIRE- ART DES JARDINS

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
07 avr. 2017

Entier mobilier d'une villa à Castries

à Castries (34160) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
07 avr. 2017

LOT 1 EN UN SEUL LOT, CONTENU DE MAISON, MISE A PRIX 500€

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
07 avr. 2017

LOT 2 EN UN SEUL LOT CONTENU DE MAISON, MISE PRIX 200€

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
07 avr. 2017

LOT 4 EN UN SEUL LOT, CONTENU DE MAISON, MISE A PRIX 500€

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
07 avr. 2017

LOT 3 EN UN SEUL LOT, CONTENU DE MAISON, MISE A PRIX 200€

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
07 avr. 2017

LOT 8 EN UN SEUL LOT, CONTENU DE MAISON MISE A PRIX 500 €

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
06 avr. 2017

COLLECTION DE CD ET VINYLES

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
06 avr. 2017
Résultats
06 avr. 2017

10h30 : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
06 avr. 2017

14h30 : BIJOUX,TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
06 avr. 2017

Vente en LIVE jeudi 6 avril à l'Hôtel des ventes

à Tarbes (65000) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
06 avr. 2017

Tapis et Tapisseries

à Lyon (69006) Claude AGUTTES SCP et Claude AGUTTES SAS
Résultats
05 avr. 2017

Timbres, Monnaies, Cartes Postales, Appareils photo

à Tours (37000) SCP Bertrand JABOT Commissaire-priseur Judiciaire et HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU S.A.R.L
Résultats
05 avr. 2017

TABLEAUX MODERNES - ARTS DECORATIFS DU XXème

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
04 avr. 2017

MONNAIES DE LA COLLECTION NABON - BILLETS - BIJOUX - OR

à Vendôme (41100) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
04 avr. 2017

MONNAIES DE LA COLLECTION NABON - BILLETS

à Vendome (41100) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
03 avr. 2017

AUTOGRAPHES et DOCUMENTS HISTORIQUES

à Vendôme (41100) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
03 avr. 2017

LIVRES - BD CARMEN CRU

à Vendôme (41100) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
03 avr. 2017

AUTOGRAPHES ET DOCUMENTS HISTORIQUES

à Vendome (41100) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
03 avr. 2017

LIVRES - BD CARMEN CRU

à Vendome (41100) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
02 avr. 2017

Belle vente de Bijoux et Argenterie

à Versailles (78000) Me CHAUSSELAT et CHEVAU LEGERS ENCHERES
Résultats
02 avr. 2017

10h00 : ENTIER CONTENU D'UNE MAISON SUR PLACE

à Precy sur oise (60460) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
01 avr. 2017

SOLDATS DE PLOMB - FIGURINES - CYCLISTES

à Chartres (28000) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
01 avr. 2017

Bibliothèque Jean Lassale "Tibet" & Livres anciens

à Morlaix (29600) SCP François DUPONT & Sandrine DUPONT et DUPONT & Associés
Résultats
01 avr. 2017

BELLE VENTE MOBILIERE

à Narbonne (11100) Maître André MEYZEN et MEYZEN S.A.S
Résultats
01 avr. 2017

Belle vente mobilière

à Dijon (21000) Maître Sylvain GAUTIER et Hôtel des Ventes Victor Hugo
Résultats
31 mars 2017

ALGERIE (Livres, photos, documents)

à Toulouse (31000) MARAMBAT - de MALAFOSSE et MARAMBAT- de MALAFOSSE sarl
Résultats
30 mars 2017

VENTE DOMANIALE BIJOUX MONTRES DIAMANTS

à Saint maurice (94417) Maître F. DAPSENS-BAUVE et Maître Valérie BOUVIER et SARL HOTEL DES VENTES DE COULOMMIERS
Résultats
30 mars 2017

Armes anciennes et souvenirs historiques

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
30 mars 2017

TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

à Toulouse (31000) MARAMBAT - de MALAFOSSE et MARAMBAT- de MALAFOSSE sarl
Résultats
29 mars 2017

MINIATURES - TABLEAUX - BIBELOTS - MOBILIER

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
29 mars 2017

ANGERS : Mobilier & Objets d'art

à Angers (49100) SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE
Résultats
29 mars 2017

Livres, Argenterie, montres & beaux bijoux à Nantes

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
28 mars 2017

BIJOUX - MONTRES - VINTAGE

à Toulouse (31000) MARAMBAT - de MALAFOSSE et MARAMBAT- de MALAFOSSE sarl
Résultats
28 mars 2017

JOUETS ANCIENS, POUPEES ET BD #5

à Reims (51100) ETUDE ALBAN GILLET et CHATIVESLE MAISON DE VENTES
Résultats
28 mars 2017

Tableaux,Objets d'art et Art d'Asie à Nantes

à Nantes (44000) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
28 mars 2017
Résultats
27 mars 2017

Curiosités - Civilisations - Objets de vitrine

à Tours (37000) SCP Bertrand JABOT Commissaire-priseur Judiciaire et HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU S.A.R.L
Résultats
27 mars 2017

CHOMO : SCULPTURES, PEINTURES et DESSINS

à Tours (37000) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
27 mars 2017

CHOMO : SCULPTURES, PEINTURES ET DESSSINS

à Tours (37000) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
26 mars 2017

Vente de couteaux et de Trophées

à Versailles (78000) Me CHAUSSELAT et CHEVAU LEGERS ENCHERES
Résultats
26 mars 2017
Résultats
26 mars 2017

TABLEAUX MODERNES XXème & SCULPTURES & BIJOUX

à Fecamp (76400) Maître Sébastien CHALOT et CHALOT & ASSOCIES - FECAMP - MAISON DE VENTES AUX ENCHERES
Résultats
25 mars 2017

Bandes Dessinées, Pixi, Comics, Figurines et voitures Miniatures

à Morlaix (29600) SCP François DUPONT & Sandrine DUPONT et DUPONT & Associés
Résultats
25 mars 2017

BIBLIOTHEQUE DE BARANTE

à Clermont-ferrand (63000) VASSY & JALENQUES - SELARL et VASSY & JALENQUES - S.A.R.L
Résultats
25 mars 2017

Vente en LIVE de livres Pyrénéens et Alpes

à Tarbes (65000) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
25 mars 2017

BELLE VENTE DU PRINTEMPS

à Brasles (02400) Maître Sophie RENARD et SVV Sophie Renard
Résultats
25 mars 2017

MONNAIES ANCIENNES ET DE COLLECTION

à Narbonne (11100) Maître André MEYZEN et MEYZEN S.A.S
Résultats
25 mars 2017
Résultats
25 mars 2017

SOUVENIRS DE L'EXPEDITION EN AMAZONIE 1936 Claude LEVI-STRAUSS

à Blois (41000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
24 mars 2017

Dessins anciens et modernes

à Paris (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
24 mars 2017

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

à Narbonne (11100) Maître André MEYZEN et MEYZEN S.A.S
Résultats
24 mars 2017

Bon mobilier XIXè, tableaux, argenterie, art de la table, verrer

à Montpellier (34070) Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Résultats
24 mars 2017

Objets de vitrine, tableaux, bijoux, mobilier

à Manosque (04100) SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND et AIX LUBERON ENCHERES
Résultats
24 mars 2017

CABINET DE CURIOSITÉS

à Tours (37000) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
24 mars 2017

CABINET DE CURIOSITÉS

à Tours (37000) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
23 mars 2017

ART D'ASIE

à Tours (37000) Maître ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
23 mars 2017

VIOLONS ET ARCHETS D'ETUDE

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
23 mars 2017

VENTE DE DINKY TOYS ET JOUETS ANCIENS

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
23 mars 2017

BIBELOTS - OBJETS DE VITRINE - TABLEAUX - MEUBLES

à Tours (37000) Maître François ODENT et FRANCOIS ODENT HÔTEL DES VENTES MICHEL COLOMBE S.A.R.L
Résultats
23 mars 2017

10H30 : BIJOUX, TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART...

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
23 mars 2017

14H30 : BIJOUX, TABLEAUX, MEUBLES, OBJETS D'ART... EN LIVE

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
23 mars 2017

ART D'ASIE

à Tours (37000) Maître Philippe ROUILLAC et ROUILLAC
Résultats
22 mars 2017

VENTE COLLECTION CITROEN DS 1 43eme

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
22 mars 2017

LIVRES DE MUSIQUE, PARTITIONS, AUTOGRAPHES

à Vichy (03200) LAURENT Etienne et SARL VICHY ENCHERES
Résultats
22 mars 2017

Judaïca

à Paris (75002) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
19 mars 2017

VEP CATALOGUEE #20

à Reims (51100) ETUDE ALBAN GILLET et CHATIVESLE MAISON DE VENTES
Résultats
16 mars 2017

VENTE DE BIJOUX (SUR DÉSIGNATION)

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
16 mars 2017

CMN – Vente Crédit Municipal de Nantes

à Nantes (44006) COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT
Résultats
16 mars 2017

Livres Anciens & Modernes, Autographes

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
16 mars 2017

VENTE APRES SUCCESSIONS - COLLECTION TSF - CINEMA

à Orléans (45000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET - VALOIR S.A.R.L
Résultats
15 mars 2017

BIJOUX, ARGENTERIE

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
15 mars 2017
Résultats
14 mars 2017

TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART

à Argenteuil (95100) Maître Marie-Laure THIOLLET et ARGENTEUIL MAISON DE VENTE
Résultats
13 mars 2017

Grenoble - Vente classique

à Grenoble (38000) SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Résultats
13 mars 2017

"L'UNIVERS DECORATIF DE MADAME"

à Moulins (03000) Maître Marie- Mathilde SADDE-COLLETTE et ENCHERES SADDE S.A.R.L
Résultats
13 mars 2017
Résultats
13 mars 2017

TABLEAUX MODERNES et CONTEMPORAINS - ÉCOLE LYONNAISE

à Lyon (69002) S.C.P. BERARD PERON GIRARD-CLAUDON et Antoine BERARD - François PERON- Clément SCHINTGEN
Résultats
12 mars 2017

IMPORTANTS TABLEAUX MODERNES, OBJETS D'ART et BEL AMEUBLEMENT

à Senlis (60300) SELARL Dominique LE COËNT de BEAULIEU et HOTEL des VENTES de SENLIS sarl
Résultats
11 mars 2017

CERAMIQUES à VITRY LE FRANCOIS

à Vitry-le-francois (51300) Maître Guy ARCHAMBAULT et HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST S.A.R.L
Résultats
11 mars 2017

PASSION COLLECTION

à Vaux le pénil (77000) SELARL Matthias JAKOBOWICZ et JAKOBOWICZ & ASSOCIÉS
Résultats
11 mars 2017

Vente d'Objets d'art, ameublement et bijoux

à Nimes (30000) SCP CHAMPION-KUSEL et HOTEL DES VENTES DE NIMES
Résultats
11 mars 2017
Résultats
11 mars 2017

BELLE VENTE

à Corbeil essonnes (91100) Maîtres LANCRY & CAMPER et LANCRY CAMPER
Résultats
11 mars 2017

Tableaux XIXe et XXe, Peintres Provençaux

à Avignon (84000) Me Patrick ARMENGAU et HOTEL des VENTES d'AVIGNON sarl
Résultats
09 mars 2017

Sadde - Bijoux, diamants et monnaies or - Succession Dejouy

à Dijon (21000) SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE et SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Résultats
07 mars 2017

Bijoux et Argenterie

à Paris 9eme arrondissement (75009) Ader-Nordmann et Ader SVV
Résultats
05 mars 2017
Résultats
05 mars 2017

BELLE VENTE DE PRINTEMPS

à Tarbes (65000) Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM
Résultats
04 mars 2017

CIVILISATIONS DES CINQ CONTINENTS

à Chinon (37500) Maître Christophe HERBELIN et SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Résultats
04 mars 2017

MAGIE ET PRESTIDIGITATION : Collection Morax et Akyna

à Chartres (28000) Maîtres Jean-Pierre LELIEVRE - Pascal MAICHE - Alain PARIS et GALERIE DE CHARTRES
Résultats
04 mars 2017

RETOUR EN ENFANCE

à Nantes (44188) Maître Philippe KACZOROWSKI et SALORGES ENCHERES
Résultats
04 mars 2017

RETOUR EN ENFANCE

à Nantes (44100) SALORGES ENCHERES et SALORGES ENCHERES
Résultats
04 mars 2017

LE CLOS DE LUTAINE - BELLE VENTE MOBILIERE

à Blois (41000) Maître Marie-Edith POUSSE-CORNET et POUSSE-CORNET SARL - VALOIR
Résultats
 

Afficher la suite