Vente LiveAffiches mai 68 - affiches politiques - graphisme engagé
Mercredi 28 février à 10h00 à PARIS

Lieu de vente Salle VV
3 rue Rossini
75009 Paris

  • mardi 27 février de 11h00 à 18h00 : Salle VV

ARTPRECIUM

logo Millon et Robert et ARTPRECIUM

Chloé DORE
Tél. : 01 47 27 93 29
Fax : 01 47 27 93 29
affiches@artprecium.com

Détails des frais et conditions (27,000 % volontaire TTC)

  • 27,000 % TTC en volontaire

ARTPRECIUM

Date déclaration ou N° agrément : 2011-772
TVA intra : FR51531600559

Vente Live
n°254 Nous Sommes Tous Indésirables Mai 68 1968 1 Affiche Non-Entoilée Estimation :
250€ - 500€
Nous Sommes Tous Indésirables Mai 68 1968 1 Affiche Non-Entoilée

n°254 : Nous Sommes Tous Indésirables Mai 68 1968 1 Affiche Non-Entoilée

n°471 Mai 68 Début d'une Lutte Prolongée Mai 68 1968 Affiche arrachée Estimation :
300€ - 600€
Mai 68 Début d'une Lutte Prolongée Mai 68 1968 Affiche arrachée

n°471 : Mai 68 Début d'une Lutte Prolongée Mai 68 1968 Affiche arrachée

n°509 Cinema sur Mai 68 Ecole Normale Supérieure Mai 68 1968 Imp. Spec. Estimation :
400€ - 800€
Cinema sur Mai 68 Ecole Normale Supérieure Mai 68 1968 Imp. Spec.

n°509 : Cinema sur Mai 68 Ecole Normale Supérieure Mai 68 1968 Imp. Spec.

n°536 Mai - Une des plus célèbres affiches de mai 68 / One of the most Estimation :
600€ - 1 200€
Mai - Une des plus célèbres affiches de mai 68 / One of the most

n°536 : Mai - Une des plus célèbres affiches de mai 68 / One of the most

Une sélection par ARTPRECIUM

Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte : Les célebres affiches de mai 68 et la suite de l'engouement dans les années 70 et 80- Affiches politiques - Mouvements féministes - Musique des années 60 et 70 A 10h du lot 1 au lot 151 A 14h du lot 152 au lot 1146

1146 lots illustrés