Angers : vente mobilière
Mercredi 22 novembre à 14h15 à ANGERS

Lieu de vente Xavier de La Perraudière
12 RUE DES ARENES
49100 Angers

  • mardi 21 novembre de 14h15 à 18h00 : A l'étude
  • mercredi 22 novembre de 9h30 à 11h30 : A l'étude

XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE.

logo SELARL XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE et XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE.

Tél. : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr

Détails des frais et conditions (21,000 % volontaire TTC)

  • 21,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Les envois sont soumis à conditions, se référer aux conditions de ventes

XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE.

Date déclaration ou N° agrément : 2002-196
TVA intra : FR55442437158

Liste de vente Ajouter à ma sélection

n°286 ECOLE FRANCAISE de la fin du 18ème - début du 19ème siècle. "Nature Estimation :
400€ - 600€
ECOLE FRANCAISE de la fin du 18ème - début du 19ème siècle. "Nature

n°286 : ECOLE FRANCAISE de la fin du 18ème - début du 19ème siècle. "Nature

Lot suivant ECOLE FRANCAISE de la fin du 18ème - début du 19ème siècle. "Nature

n°301 PARE-FEU "éventail" en bronze et laiton à feuilles retractables Estimation :
150€ - 250€
PARE-FEU "éventail" en bronze et laiton à feuilles retractables

n°301 : PARE-FEU "éventail" en bronze et laiton à feuilles retractables

Lot suivant Lot précédent PARE-FEU "éventail" en bronze et laiton à feuilles retractables

n°379 LUSTRE de forme montgolfière en fil de fer, perles et pampilles. Estimation :
500€ - 800€
LUSTRE de forme montgolfière en fil de fer, perles et pampilles.

n°379 : LUSTRE de forme montgolfière en fil de fer, perles et pampilles.

Lot suivant Lot précédent LUSTRE de forme montgolfière en fil de fer, perles et pampilles.

n°406 GARNITURE de cheminée en marbre jaune de Sienne et bronze à patine Estimation :
800€ - 1 000€
GARNITURE de cheminée en marbre jaune de Sienne et bronze à patine

n°406 : GARNITURE de cheminée en marbre jaune de Sienne et bronze à patine

Lot précédent GARNITURE de cheminée en marbre jaune de Sienne et bronze à patine

Une sélection par XAVIER DE LA PERRAUDIÈRE.

Vente de mobilier courant : Bijoux - argenterie - art d'Asie - céramique - tableaux - instruments - mobilier - tapis - tapisserie

427 lots illustrés