Vente LiveArchéologie & arts premiers
Dimanche 26 novembre à 14h30 à Marseille

Lieu de vente HOTEL DES VENTES MEDITERRANEE Mes Ph. BONNAZ et R. MAZZELLA
11, rue de Lorgues
13008 Marseille

  • vendredi 24 novembre de 14h30 à 18h00 : A l'étude

HOTEL des VENTES MEDITERRANEE Mes Ph. BONNAZ et R. MAZZELLA

logo BONNAZ & LECOMTE et HOTEL des VENTES MEDITERRANEE Mes Ph. BONNAZ et R. MAZZELLA

Tél. : 04 91 32 39 00
Fax : 04 91 79 21 61
contact@hdvm.fr

Détails des frais et conditions (22,000 % volontaire TTC)

  • 22,000 % TTC en volontaire

Date déclaration ou N° agrément : 2002-170
TVA intra : FR09442479952

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°63 Hydrie sur piédouche à figures rouges sur fond noir. Elle est décorée Estimation :
8 000€ - 10 000€
Hydrie sur piédouche à figures rouges sur fond noir. Elle est décorée

n°63 : Hydrie sur piédouche à figures rouges sur fond noir. Elle est décorée

n°215 Très grand bouclier rond Sidamo Oromo en cuir épais. Ancienne restauration Estimation :
400€ - 500€
Très grand bouclier rond Sidamo Oromo en cuir épais. Ancienne restauration

n°215 : Très grand bouclier rond Sidamo Oromo en cuir épais. Ancienne restauration

n°342 Crâne Dayak de Bornéo. Il est sculpté en partie haute et arrière, Estimation :
900€ - 1 200€
Crâne Dayak de Bornéo. Il est sculpté en partie haute et arrière,

n°342 : Crâne Dayak de Bornéo. Il est sculpté en partie haute et arrière,

n°348 Ancienne armure et casque de guerrier Toraja, composés de plaques Estimation :
600€ - 800€
Ancienne armure et casque de guerrier Toraja, composés de plaques

n°348 : Ancienne armure et casque de guerrier Toraja, composés de plaques

Une sélection par HOTEL des VENTES MEDITERRANEE Mes Ph. BONNAZ et R. MAZZELLA

Archéologie - Antiquité - Objets de fouille : Archéologie & Arts Premiers Expert : M. Jean-Claude ALBA

347 lots illustrés