Dimanche 26 novembre à 10h00 à TOULOUSE

Lieu de vente Saint Aubin
3 Boulevard Michelet
Place Saint-Aubin
BP 5596
31000 Toulouse CEDEX 6

  • vendredi 24 novembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • vendredi 24 novembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 25 novembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • samedi 25 novembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude

MARC LABARBE

logo Maître Marc LABARBE et MARC LABARBE

Tél. : 05 61 23 58 78
Fax : 05 62 27 29 28
contact@marclabarbe.com

Détails des frais et conditions (24,000 % volontaire TTC)

  • 24,000 % TTC en volontaire

MARC LABARBE

Date déclaration ou N° agrément : 2002-279
TVA intra : FR65442708244

Vente Live
n°541 Hydrie en céramique à figures rouges. Large lèvre plate décoré Estimation :
2 800€ - 3 800€
Hydrie en céramique à figures rouges. Large lèvre plate décoré
n°545 Oushabti en fritte émaillée bleue turquoise au nom de Nespernoub Estimation :
2 800€ - 3 800€
Oushabti en fritte émaillée bleue turquoise au nom de Nespernoub

n°545 : Oushabti en fritte émaillée bleue turquoise au nom de Nespernoub

Lot suivant Lot précédent Oushabti en fritte émaillée bleue turquoise au nom de Nespernoub

n°622 Chameau et son cavalier amovible en terre cuite polychrome. Il est Estimation :
4 800€ - 5 800€
Chameau et son cavalier amovible en terre cuite polychrome. Il est

n°622 : Chameau et son cavalier amovible en terre cuite polychrome. Il est

ARCHEOLOGIE, MINERAUX, CHINE, MONNAIES... Estimation :

Une sélection par MARC LABARBE

Archéologie - Antiquité - Objets de fouille : VENTE A 10 H ET 14 H : Expert : Monique BEYROUTHY (moniquebeyrouthy@hotmail.com - 06 48 37 23 83). Le Commissaire-priseur se réserve le droit de refuser la prestation d’emballage si elle lui semble trop délicate compte tenu de la nature de l’objet. Le transport est effectué sous l’entière responsabilité de l’acheteur. Merci de vous renseigner auprès de nos services afin de savoir si le lot que vous souhaitez acquérir peut être expédié.

744 lots illustrés