Vente LiveArt d'asie à nantes
Jeudi 7 décembre à 14h00 à NANTES

Lieu de vente COUTON VEYRAC JAMAULT
8 rue Miséricorde
44000 Nantes

Informations d'accès Comment venir : Tramway : ligne 3 arrêt «Viarme Talensac» https://www.tan.fr/ Parking : Place Viarme

  • samedi 2 décembre de 9h00 à 12h00 : A l'étude
  • dimanche 3 décembre de 15h00 à 18h00 : A l'étude
  • lundi 4 décembre de 9h00 à 12h00 : A l'étude
  • lundi 4 décembre de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • mardi 5 décembre de 9h00 à 11h00 : A l'étude
  • mercredi 6 décembre de 9h00 à 11h00 : A l'étude
  • jeudi 7 décembre de 9h00 à 11h00 : A l'étude

COUTON VEYRAC JAMAULT

logo COUTON VEYRAC et COUTON VEYRAC JAMAULT

Tél. : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99
contact@encheres-nantes.com

Détails des frais et conditions (24,000 % volontaire TTC)

  • 24,000 % TTC en volontaire

COUTON VEYRAC JAMAULT

Date déclaration ou N° agrément : 2002-0370
TVA intra : FR82440697472

Vente Live
n°1050 ASIE Divinité dite "Gwanyin" en bronze doré et polychrome H.: Estimation :
2 000€ - 3 000€
ASIE
Divinité dite "Gwanyin" en bronze doré et polychrome
H.:

n°1050 : ASIE Divinité dite "Gwanyin" en bronze doré et polychrome H.:

Lot suivant ASIE
H.:

n°1052 CHINE Paire de gourdes en porcelaine reposant sur un piédouche, à Estimation :
1 500€ - 2 000€
CHINE
Paire de gourdes en porcelaine reposant sur un piédouche, à

n°1052 : CHINE Paire de gourdes en porcelaine reposant sur un piédouche, à

Lot suivant Lot précédent CHINE

n°1060 CHINE Compagnie des Indes Assiette en porcelaine à décor polychrome Estimation :
600€ - 800€
CHINE Compagnie des Indes
Assiette en porcelaine à décor polychrome

n°1060 : CHINE Compagnie des Indes Assiette en porcelaine à décor polychrome

Lot suivant Lot précédent CHINE Compagnie des Indes

n°1098 ASIE Vase en jade dit "épinard" sculpté, reposant sur un piédouche H.: Estimation :
1 500€ - 1 800€
ASIE
Vase en jade dit "épinard" sculpté, reposant sur un piédouche
H.:

n°1098 : ASIE Vase en jade dit "épinard" sculpté, reposant sur un piédouche H.:

Lot précédent ASIE
H.:

Une sélection par COUTON VEYRAC JAMAULT

Art d’Asie : ART D'ASIE COMPAGNIE DES INDES CHINE

159 lots illustrés

ASIE
H.: n°1098
ASIE
H.: