Coupe-papier en or, avec sa lame en écaille (peut-être non dorigine

Coupe-papier en or, avec sa lame en écaille (peut-être non dorigine où réappliquée), orné sur le manche dun décor rocaille ciselé en or dinspiration Louis XV, surmonté sur une face dun amour et sur lautre gravé dun monogramme A.A. dans un cartouche.

Par : Maître Coutau-Bégarie et SVV Coutau-Bégarie
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures