BODDHISATVA assis en padmasana en bronze laqué et or polychrome,

BODDHISATVA assis en padmasana en bronze laqué et or polychrome, les mains en dhyana et abaya mudra, la coiffe surmontée dun haut diadème ajouré et orné dune statuette de bouddha - Chine, époque Ming H. 59 cm

Par : Maître Eric BOUREAU et Sarl Hôtel des Ventes de Coutances