Vente LiveArts du xxè et design
Samedi 20 janvier à 14h00 à Tonnerre

Lieu de vente Maître Philippe DEVILLENEUVE
11 Rue de la Bonneterie
89700 Tonnerre

Informations d'accès Comment venir : Sorties AUTOROUTE A6 :Tonnerre-Chablis Nitry - GARE : TONNERRE Le long du canal de Bourgogne

  • vendredi 19 janvier de 16h00 à 18h00 : A l'étude
  • samedi 20 janvier de 10h00 à 12h00 : A l'étude

TONNERRE ENCHERES SARL

logo Maître Philippe DEVILLENEUVE et TONNERRE ENCHERES SARL

Tél. : 03 86 55 12 49
Fax : 03 86 55 12 49
svvtonnerre@hotmail.fr

Détails des frais et conditions (21,599 % volontaire TTC)

  • 21,599 % TTC en volontaire

TONNERRE ENCHERES SARL

Date déclaration ou N° agrément : 2002-159
TVA intra : FR20442791067

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°11 DALPAYRAT. Vase en grès émaillé "Les grands feux", n°2005, égrenure Estimation :
300€ - 500€
DALPAYRAT. Vase en grès émaillé "Les grands feux", n°2005, égrenure

n°11 : DALPAYRAT. Vase en grès émaillé "Les grands feux", n°2005, égrenure

Lot suivant DALPAYRAT. Vase en grès émaillé "Les grands feux", n°2005, égrenure

n°48 Vase ovoïde en dinanderie d'époque Art Déco à décor géométrique, Estimation :
400€ - 600€
Vase ovoïde en dinanderie d'époque Art Déco à décor géométrique,

n°48 : Vase ovoïde en dinanderie d'époque Art Déco à décor géométrique,

Lot suivant Lot précédent Vase ovoïde en dinanderie d'époque Art Déco à décor géométrique,

n°82 LELEU Jules. Bureau Art Déco en loupe de noyer, boutons des 3 tiroirs Estimation :
600€ - 800€
LELEU Jules. Bureau Art Déco en loupe de noyer, boutons des 3 tiroirs

n°82 : LELEU Jules. Bureau Art Déco en loupe de noyer, boutons des 3 tiroirs

Lot suivant Lot précédent LELEU Jules. Bureau Art Déco en loupe de noyer, boutons des 3 tiroirs

n°90 BITTER Ary (1883-1973) "Faune assis" Bronze patine brune nuancée, Estimation :
1 000€ - 1 500€
BITTER Ary (1883-1973) "Faune assis" Bronze patine brune nuancée,

n°90 : BITTER Ary (1883-1973) "Faune assis" Bronze patine brune nuancée,

Lot précédent BITTER Ary (1883-1973) "Faune assis" Bronze patine brune nuancée,

Une sélection par TONNERRE ENCHERES SARL

Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890) : CATALOGUE EN PIECE JOINTE. CONDITIONS DE VENTE * Frais : 21,60 % TTC (+ 3,60 % TTC si achat en Live) - * Paiement comptant : espèces 1000 €, virement ou carte bancaire. - * Les chèques ne sont acceptés que pour les personnes déjà connues de l’étude. - * LIVE : La carte bancaire laissée en caution sera automatiquement débitée à l’issu de la vente. - Horaires : Lundi/mardi/jeudi/vendredi, de 9h à 12h30 et de 14h à 18h - Lots expédiables par la Poste : Contacter la Société MBE (03 10 94 02 28 - mbe2580@mbefrance.fr) ou tout autre transporteur de votre choix (l’étude ne se charge pas de l’emballage des lots)

362 lots illustrés

Important lustre par Marc EZAN à 6 lumières, 2 cascades, en verre n°85