Banque publique des solidarités objets d'art
Vendredi 24 novembre à 14h00 à BORDEAUX

Lieu de vente Crédit Municipal de Bordeaux
29 rue du mirail
33000 Bordeaux

Retrouvez l'itinéraire sur Google Maps

Maître Alain COURAU

logo Maître Alain COURAU et SVV A. COURAU sarl

Louise TEISSEIRE
Tél. : 05 56 33 88 02
Fax : 05 56 33 88 07
louise.teisseire@credit-municipal-bordeaux.fr

Détails des frais et conditions (15,020 % judiciaire TTC, )

  • 15,020 % TTC en judiciaire

Conditions de règlement

1000 euros par jour, par personnes, deux pièces d'identité, chèque ou CB

Maître Alain COURAU
Office judiciaire
Compagnie : Midi-Sud-Ouest
TVA intra : FR02300904505

Liste de vente Ajouter à ma sélection

n°800 Une bouteille de Pétrus, Pomerol 1982 Estimation :
2 000€ - 2 800€
Une bouteille de Pétrus, Pomerol 1982

n°800 : Une bouteille de Pétrus, Pomerol 1982

n°884 Frédéric Marius DE BUZON (1879-1958), La ville de bougie depuis Estimation :
800€ - 1 000€
Frédéric Marius DE BUZON (1879-1958), La ville de bougie depuis

n°884 : Frédéric Marius DE BUZON (1879-1958), La ville de bougie depuis

n°896 Pendulette de voyage, garniture en argent guilloché, émail à décor Estimation :
300€ - 400€
Pendulette de voyage, garniture en argent guilloché, émail à décor

n°896 : Pendulette de voyage, garniture en argent guilloché, émail à décor

n°901 L.RICHE (1877-1949), Berger allemand, bronze à patine dorée, signé, Estimation :
350€ - 500€
L.RICHE (1877-1949), Berger allemand, bronze à patine dorée, signé,

n°901 : L.RICHE (1877-1949), Berger allemand, bronze à patine dorée, signé,

Une sélection par Maître Alain COURAU

116 lots illustrés