Banque publique des solidarités bijoux et objets d'art
Jeudi 1 mars à 9h30 à BORDEAUX

Lieu de vente Crédit Municipal de Bordeaux
29 rue du mirail
33000 Bordeaux

  • mercredi 28 février de 9h30 à 17h00 : Banque publiques des solidarités 29 rue du mirail 33000 Bordeaux

Maître Alain COURAU

logo Maître Alain COURAU et SVV A. COURAU sarl

Louise TEISSEIRE
Tél. : 05 56 33 88 02
Fax : 05 56 33 88 07
louise.teisseire@credit-municipal-bordeaux.fr

Détails des frais et conditions (15,020 % judiciaire TTC, )

  • 15,020 % TTC en judiciaire

Maître Alain COURAU
Office judiciaire
Compagnie : Midi-Sud-Ouest
TVA intra : FR02300904505

n°1 Une bouteille de Château Haut-Brion, Pessac-Léognan 2006. Estimation :
150€ - 180€
Une bouteille de Château Haut-Brion, Pessac-Léognan 2006.

n°1 : Une bouteille de Château Haut-Brion, Pessac-Léognan 2006.

n°8 Stèphane DIMITRIJEVIC (1939), Vestige n°1, huile sur toile signée Estimation :
150€ - 200€
Stèphane DIMITRIJEVIC (1939), Vestige n°1, huile sur toile signée

n°8 : Stèphane DIMITRIJEVIC (1939), Vestige n°1, huile sur toile signée

n°26 Bague or jaune sertie d'un diamant central taille moderne 1.10 ct Estimation :
2 300€ - 3 500€
Bague or jaune sertie d'un diamant central taille moderne 1.10 ct

n°26 : Bague or jaune sertie d'un diamant central taille moderne 1.10 ct

n°164 Montre de col XIXème siècle en or jaune, décor ciselé, échappement Estimation :
150€ - 200€
Montre de col XIXème siècle en or jaune, décor ciselé,  échappement

n°164 : Montre de col XIXème siècle en or jaune, décor ciselé, échappement

Une sélection par Maître Alain COURAU

Belle vente mobilière : Objets d'art , nombreux bijoux en or et pièces de monnaie or

16 lots illustrés