Banque publique des solidarités objets d'art
Vendredi 2 février à 9h30 à BORDEAUX

Lieu de vente Crédit Municipal de Bordeaux
29 rue du mirail
33000 Bordeaux

  • mercredi 31 janvier de 9h30 à 17h00 : Banque publique des solidarités 29 rue du mirail 33000 BORDEAUX

Maître Alain COURAU

logo Maître Alain COURAU et SVV A. COURAU sarl

Louise TEISSEIRE
Tél. : 05 56 33 88 02
Fax : 05 56 33 88 07
louise.teisseire@credit-municipal-bordeaux.fr

Détails des frais et conditions (15,020 % judiciaire TTC, )

  • 15,020 % TTC en judiciaire

Maître Alain COURAU
Office judiciaire
Compagnie : Midi-Sud-Ouest
TVA intra : FR02300904505

n°3 Douze bouteilles de Château Léoville Poyferré, Saint-Julien 1995. Estimation :
550€ - 750€
Douze bouteilles de Château Léoville Poyferré, Saint-Julien 1995.

n°3 : Douze bouteilles de Château Léoville Poyferré, Saint-Julien 1995.

n°50 Une bouteille de Château Pétrus, Pomerol 1978 (niveau bas goulot Estimation :
550€ - 700€
Une bouteille de Château Pétrus, Pomerol 1978 (niveau bas goulot

n°50 : Une bouteille de Château Pétrus, Pomerol 1978 (niveau bas goulot

n°82 Service à thé en argent 925 millième de forme navette sur base Estimation :
700€ - 800€
Service à thé en argent 925 millième de forme navette sur base

n°82 : Service à thé en argent 925 millième de forme navette sur base

n°105 L.RICHE (1877-1949), Berger allemand, bronze à patine dorée, signé, Estimation :
300€ - 350€
L.RICHE (1877-1949), Berger allemand, bronze à patine dorée, signé,

n°105 : L.RICHE (1877-1949), Berger allemand, bronze à patine dorée, signé,

Une sélection par Maître Alain COURAU

128 lots illustrés