Bd boum : vente aux enchères au profit de la lutte contre l'ille
Samedi 25 novembre à 15h00 à BLOIS

Lieu de vente HALLE AUX GRAINS - Espace Caisse d'Epargne
2, place Jean Jaurès
41000 Blois

  • samedi 25 novembre de 14h00 à 15h00 : Festival Bd Boum Halle aux Grains - Espace Caisse d'Epargne 2, place Jean Jaurès 41000 Blois

ROUILLAC

logo Maître ROUILLAC et ROUILLAC

Tél. : 02 47 61 22 22
Fax : 02 54 77 61 10
rouillac@rouillac.com

Détails des frais et conditions (0,000 % volontaire TTC)

  • 0,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

VENTE CARITATIVE SANS FRAIS - Tout don lors de cette vente donne droit à un reçu fiscal.

ROUILLAC

Date déclaration ou N° agrément : 2002-189
TVA intra : FR63442092649

n°1 Bernadette DESPRES Bleu de coloriage. Planche 7 de l histoire Départs Estimation :
200€ - 300€
Bernadette DESPRES
Bleu de coloriage.
Planche 7 de l histoire  Départs

n°1 : Bernadette DESPRES Bleu de coloriage. Planche 7 de l histoire Départs

n°6 Annie BOUTHEMY Album Manouches (Editions Steinkis, 2016) avec dessin Estimation :
100€
Annie BOUTHEMY
Album  Manouches  (Editions Steinkis, 2016) avec dessin

n°6 : Annie BOUTHEMY Album Manouches (Editions Steinkis, 2016) avec dessin

n°8 Daniela DI MATTEO (DIMAT) Estimation :
100€
Daniela DI MATTEO (DIMAT)

n°8 : Daniela DI MATTEO (DIMAT)

n°9 Marion DUCLOS Aquarelle réalisée sur l album Ernesto paru aux éditions Estimation :
100€
Marion DUCLOS
Aquarelle réalisée sur l album Ernesto paru aux éditions

n°9 : Marion DUCLOS Aquarelle réalisée sur l album Ernesto paru aux éditions

Une sélection par ROUILLAC

Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre : Pour la septième année consécutive, la Caisse d’Epargne Loire-Centre, avec le concours d’Aymeric Rouillac, commissaire-priseur à Vendôme, organise une vente aux enchères au profit de la lutte contre l’illettrisme, dans le cadre du 34e festival bd BOUM. Planches, dessins et albums de bandes dessinées offerts par les auteurs. Depuis six ans, ces ventes ont permis de recueillir 36 310 €. Ce résultat a été rendu possible grâce à la générosité et à l’engagement de plus de 60 auteurs qui ont fait don d’œuvres originales. Les fonds récoltés, en 2017, permettront de soutenir les actions des Centres de Ressources Illettrisme et Alphab CONTACT : Courriel : rouillac@rouillac.com - Tél. : 02 54 80 24 24 - www.rouillac.com et www.bdboum.com

9 lots illustrés