Belle vente artistique
Mardi 28 novembre à 10h00 à BREST

Lieu de vente BREST CENTRE
26 rue du Château
29200 Brest

  • dimanche 26 novembre de 17h00 à 18h30 : Espace Centre Ville de l'Hôtel des Ventes, 26 rue du Château, 29200 BREST
  • lundi 27 novembre de 10h00 à 12h00 : Espace Centre Ville de l'Hôtel des Ventes, 26 rue du Château, 29200 BREST
  • lundi 27 novembre de 14h00 à 18h00 : Espace Centre Ville de l'Hôtel des Ventes, 26 rue du Château, 29200 BREST
  • mardi 28 novembre de 9h00 à 9h30 : Espace Centre Ville de l'Hôtel des Ventes, 26 rue du Château, 29200 BREST

OVV THIERRY - LANNON et Associés et OVV THIERRY - LANNON et Associés

logo OVV THIERRY - LANNON et Associés et OVV THIERRY - LANNON et Associés

Tél. : 02 98 44 78 44
Fax : 02 98 44 80 20
contact@thierry-lannon.com

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 22,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Comptant - 2 pièces d'identité - Clôture des ordres d'achat la veille de la vente

OVV THIERRY - LANNON et Associés
Office judiciaire
Compagnie : Anjou-Bretagne
TVA intra : FR95339407231

Date déclaration ou N° agrément : 2001-18
TVA intra : FR11440249373

n°9 Solitaire serti d'un diamant (D : 6.2 mm H 3.7 mm, poids estimé 0.9 Estimation :
2 700€ - 3 000€
Solitaire serti d'un diamant (D : 6.2 mm H 3.7 mm, poids estimé 0.9

n°9 : Solitaire serti d'un diamant (D : 6.2 mm H 3.7 mm, poids estimé 0.9

n°211 CHINE - XIXe, Encre et couleurs sur soie, représentant des lettrés Estimation :
4 000€ - 5 000€
CHINE - XIXe, Encre et couleurs sur soie, représentant des lettrés

n°211 : CHINE - XIXe, Encre et couleurs sur soie, représentant des lettrés

n°363 Manufacture ZUBER, "L'Hindoustan", partie de décor panoramique, impression Estimation :
1 500€ - 2 000€
Manufacture ZUBER, "L'Hindoustan", partie de décor panoramique, impression

n°363 : Manufacture ZUBER, "L'Hindoustan", partie de décor panoramique, impression

n°390 Louis MAJORELLE (1859-1926), Table en noyer mouluré et sculpté, Estimation :
2 500€ - 3 500€
Louis MAJORELLE (1859-1926), Table en noyer mouluré et sculpté,

n°390 : Louis MAJORELLE (1859-1926), Table en noyer mouluré et sculpté,

Une sélection par OVV THIERRY - LANNON et Associés et OVV THIERRY - LANNON et Associés

Belle vente mobilière : A 10 H et 14 H : OBJETS D'ART, BIBLIOPHILIE (Dont exceptionnel ouvrage de J-M WEISS « Représentations des fêtes données par la ville de Strasbourg »), BIJOUX ET HORLOGERIE, MONNAIES D’OR, BELLE ORFEVRERIE XVIIIe ET XIXe, BIBLIOPHILIE (Dont exceptionnel ouvrage de J-M WEISS « Représentations des fêtes données par la ville de Strasbourg »), ARMES ANCIENNES, TABLEAUX ANCIENS, VINS FINS, JOUETS ANCIENS, ARCHEOLOGIE, BEL AMEUBLEMENT XVIIIe, XIXe et XXe …

312 lots illustrés