Belle vente courante
Jeudi 1 mars à 14h30 à Bordeaux

Lieu de vente GERARD SAHUQUET & CIE SELARL
280 avenue Thiers
33100 Bordeaux

  • jeudi 1 mars de 9h00 à 12h00 : A l'étude

JEAN DIT CAZAUX ET ASSOCIES (Sahuquet -Royère)

logo GERARD SAHUQUET & CIE SELARL et JEAN DIT CAZAUX ET ASSOCIES (Sahuquet -Royère)

Tél. : 05 56 32 32 32
Fax : 05 56 40 92 83
jdcazauxetassocies@encheres-bordeaux.com

Détails des frais et conditions (22,008 % volontaire TTC)

  • 22,008 % TTC en volontaire

Date déclaration ou N° agrément : 2002-303
TVA intra : FR39448677357

Liste de vente Ajouter à ma sélection

n°187 Lampe Fase Boomerang en métal doré, MADRID Haut.: 40 cm. Diam.: Estimation :
120€ - 150€
Lampe Fase Boomerang en métal doré,  MADRID Haut.: 40 cm. Diam.:

n°187 : Lampe Fase Boomerang en métal doré, MADRID Haut.: 40 cm. Diam.:

n°251 Fauteuil à dossier plat, en bois naturel mouluré et richement sculpté Estimation :
100€ - 150€
Fauteuil à dossier plat, en bois naturel mouluré et richement sculpté

n°251 : Fauteuil à dossier plat, en bois naturel mouluré et richement sculpté

n°257 Table de milieu en bois laqué beige et vert, repose sur quatre pieds Estimation :
300€ - 400€
Table de milieu en bois laqué beige et vert, repose sur quatre pieds

n°257 : Table de milieu en bois laqué beige et vert, repose sur quatre pieds

n°304 (22 ) Important lustre en bronze doré et pampilles à seize bras Estimation :
2 000€ - 2 500€
(22 ) Important lustre en bronze doré et pampilles à seize bras

n°304 : (22 ) Important lustre en bronze doré et pampilles à seize bras

Une sélection par JEAN DIT CAZAUX ET ASSOCIES (Sahuquet -Royère)

Belle vente mobilière : Jeudi 01 mars à 14h30 : VENTE TABLEAUX, MEUBLES & OBJETS D'ARTS Nombreux tableaux XIX ème et XX ème, gravures anciennes et modernes, objets d'arts et de décoration, métal argenté, argenterie, montres, bijoux or, art populaire, art d'Asie, verreries (DAUM, SAINT-LOUIS et divers), objets de vitrine, médailles, faïences, céramiques, porcelaine, vaisselles, livres modernes et anciens, petits mobiliers anciens et modernes, électroménager, vins, tapis Marocain. Paiment en espèce (1000 euros), carte ou virement. Chèque non accepté. Les ordres d'achat ne sont validées qu'une fois les coordonnées bancaires transmisent à l'étude. L'étude ne fait pas d'envoi, la société mail boxes se charge des envoies en fin de ventes.

307 lots illustrés