Vente LiveBelle vente d'automne
Samedi 28 octobre à 10h00 à Saint-Malo

Lieu de vente Maître Stéphane PRENVEILLE
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 Saint-malo

Informations d'accès Comment venir : A côté de Lidl et Picard (même entrée que les Ambulances Petit)

  • vendredi 27 octobre de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • vendredi 27 octobre de 14h00 à 19h00 : A l'étude

EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS

logo Maître Stéphane PRENVEILLE et EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS

Tél. : 02 99 56 46 18
Fax : 02 23 18 13 14
contact@emeraude-encheres.fr

Détails des frais et conditions (22,000 % volontaire TTC)

  • 22,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

CHEQUE - CARTE BLEUE - ESPECES AVEC UN MAXIMUM DE 1000 EUROS ET DEUX PIECES D'IDENTITE

Date déclaration ou N° agrément : 2008-668
TVA intra : FR34508683786

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°46 MARIN-MARIE, DURAND-COUPPEL de SAINT-FRONT Paul Emmanuel (1901- 1987) "Vedette Estimation :
8 000€ - 10 000€
MARIN-MARIE, DURAND-COUPPEL de SAINT-FRONT Paul Emmanuel (1901- 1987)
"Vedette

n°46 : MARIN-MARIE, DURAND-COUPPEL de SAINT-FRONT Paul Emmanuel (1901- 1987) "Vedette

n°194 CARPEAUX Jean-Baptiste ( 1827-1875) " La pêcheuse de vignots" Epreuve Estimation :
5 000€ - 6 000€
CARPEAUX Jean-Baptiste ( 1827-1875)
" La pêcheuse de vignots"
Epreuve

n°194 : CARPEAUX Jean-Baptiste ( 1827-1875) " La pêcheuse de vignots" Epreuve

n°197 Importante pendule à l'étude et la philosophie en bronze ciselé, Estimation :
8 000€ - 9 000€
Importante pendule à l'étude et la philosophie en bronze ciselé,

n°197 : Importante pendule à l'étude et la philosophie en bronze ciselé,

n°349 Table bureau en placage de bois noirci et marqueterie. Le plateau, Estimation :
800€ - 1 000€
Table bureau en placage de bois noirci et marqueterie. Le plateau,

n°349 : Table bureau en placage de bois noirci et marqueterie. Le plateau,

Lot précédent Table bureau en placage de bois noirci et marqueterie. Le plateau,

Une sélection par EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS

Belle vente mobilière : A 10 H : Oeuvres graphiques A 14 H : Mobilier et objets d'art (argenterie - bijoux - faïence et porcelaine - verrerie - sculpture - objets d'art et mobilier)

152 lots illustrés