Vente LiveBelle vente de rentrée
Dimanche 21 janvier à 14h00 à Metz

Lieu de vente HÔTEL DES VENTES DE METZ - MARTIN & ASSOCIÉS
43 rue Dupont des Loges
57000 Metz

Informations d'accès Comment venir : Sortie Metz centre

  • samedi 20 janvier de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • dimanche 21 janvier de 10h00 à 11h30 : A l'étude

HÔTEL DES VENTES DE METZ - MARTIN & ASSOCIÉS

logo HÔTEL DES VENTES DE METZ - MARTIN & ASSOCIÉS et HÔTEL DES VENTES DE METZ - MARTIN & ASSOCIÉS

Tél. : 03 87 36 68 53
Fax : 03 87 36 93 02
hdvmetz@orange.fr

Détails des frais et conditions (23,000 % volontaire TTC)

  • 23,000 % TTC en volontaire

Date déclaration ou N° agrément : 2003-457
TVA intra : FR91447911074

Vente Live
n°13 Pierre Soulages. Composition L35. Lithographie. Signée et n° 38/95. Estimation :
1 000€ - 2 000€
Pierre Soulages. Composition L35. Lithographie. Signée et n° 38/95.

n°13 : Pierre Soulages. Composition L35. Lithographie. Signée et n° 38/95.

Lot suivant Pierre Soulages. Composition L35. Lithographie. Signée et n° 38/95.

n°36 Théobald Michau.Paysage animé. Huile sur panneau de chêne. Deux Estimation :
2 000€ - 3 000€
Théobald Michau.Paysage animé. Huile sur panneau de chêne. Deux

n°36 : Théobald Michau.Paysage animé. Huile sur panneau de chêne. Deux

Lot suivant Lot précédent Théobald Michau.Paysage animé. Huile sur panneau de chêne. Deux

n°59 Jean-Baptiste Claudot (Badonviller1733- Nancy 1805). Paysage animé. Estimation :
1 000€ - 1 500€
Jean-Baptiste Claudot (Badonviller1733- Nancy 1805). Paysage animé.

n°59 : Jean-Baptiste Claudot (Badonviller1733- Nancy 1805). Paysage animé.

Lot suivant Lot précédent Jean-Baptiste Claudot (Badonviller1733- Nancy 1805). Paysage animé.

n°266 Osvaldo Borsani. Bureau de direction en bois de palmier et métal Estimation :
1 000€ - 1 500€
Osvaldo Borsani. Bureau de direction en bois de palmier et métal

n°266 : Osvaldo Borsani. Bureau de direction en bois de palmier et métal

Lot précédent Osvaldo Borsani. Bureau de direction en bois de palmier et métal

Une sélection par HÔTEL DES VENTES DE METZ - MARTIN & ASSOCIÉS

Belle vente mobilière : Belle Vente classique : Tableaux anciens et modernes - Bijoux - Mobilier ancien et contemporain - Bibelots et Objets d'art - Tapis - Vins.

451 lots illustrés