Belle vente du mardi 31 octobre 2017
Mardi 31 octobre à 14h30 à Tarbes

Lieu de vente Maître Henri ADAM
22 rue du Docteur Roux
65000 Tarbes

Informations d'accès Comment venir : Parking gratuit à proximité, gare SNCF à 10 min à pied, aéroport de Lourdes-Tarbes à 10min du centre ville en voiture.

  • lundi 30 octobre de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • mardi 31 octobre de 10h00 à 12h00 : A l'étude

Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM

logo Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM

Tél. : 05 62 36 19 85
Fax : 05 62 36 18 27
henri.adam@wanadoo.fr

Détails des frais et conditions (14,406 % judiciaire TTC, 21,000 % volontaire TTC)

  • 14,406 % TTC en judiciaire
  • 21,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Paiement immédiat par carte bancaire ou espèces jusqu'à 1000 euros maximum

Maître Henri ADAM
Office judiciaire
Compagnie : Midi-Sud-Ouest
TVA intra : FR48332100270

SVV Henri ADAM
Date déclaration ou N° agrément : 2002-200
TVA intra : FR65442493292

n°140 Fernand HERBO (1905-1995) "Chargement des cargos" fusain et rehauts Estimation :
200€ - 300€
Fernand HERBO (1905-1995) "Chargement des cargos" fusain et rehauts

n°140 : Fernand HERBO (1905-1995) "Chargement des cargos" fusain et rehauts

n°216 Petit cabinet écritoire "schreibkabinett" en marqueterie Allemagne Estimation :
1 500€ - 2 000€
Petit cabinet écritoire "schreibkabinett" en marqueterie  Allemagne

n°216 : Petit cabinet écritoire "schreibkabinett" en marqueterie Allemagne

Lot suivant Lot précédent Petit cabinet écritoire "schreibkabinett" en marqueterie  Allemagne

n°300 Pianoforte dit "piano carré" de François Joseph de FREY (1772-1844) Estimation :
1 000€ - 2 000€
Pianoforte dit "piano carré" de François Joseph de FREY (1772-1844)

n°300 : Pianoforte dit "piano carré" de François Joseph de FREY (1772-1844)

Lot suivant Lot précédent Pianoforte dit "piano carré" de François Joseph de FREY (1772-1844)

n°377 Paire de candélabres Louis XVI en marbre bleu turquin Capella et Estimation :
1 500€ - 2 000€
Paire de candélabres Louis XVI en marbre bleu turquin Capella et

n°377 : Paire de candélabres Louis XVI en marbre bleu turquin Capella et

Une sélection par Maître Henri ADAM et SVV Henri ADAM

Belle vente mobilière : BELLE VENTE CLASSIQUE Bijoux, argenterie ,tableaux, objets d'art, mobilier. A SIGNALER Harpe Louis XVI de CAMUS (suc. de HOLTZMANN), Pianoforte de FJ de FREY complet et dans son jus. De belles pendules et une paire de candélabres Louis XVI. Un Schreibkabinett en marqueterie Allemagne du sud début XVIIe. Des bronzes animaliers de Rosa et Isidore BONHEUR, MOIGNEZ, GECHTER. Une poupée BLEUETTE avec un grand trousseau d'époque. Du bon mobilier ancien à mériter...

215 lots illustrés