Vente LiveBelle vente en salle
Mercredi 28 février à 14h15 à Quimper

Lieu de vente Hôtel des ventes de Quimper
1 bis rue de Pont l'Abbé
29000 Quimper

  • mardi 27 février de 9h00 à 12h00 : A l'étude
  • mardi 27 février de 14h00 à 18h00 : A l'étude
  • mercredi 28 février de 9h00 à 11h00 : A l'étude

SELARL Tiphaine LE GRIGNOU Commissaire-priseur judiciaire et Hôtel Des Ventes de Quimper

logo SELARL Tiphaine LE GRIGNOU Commissaire-priseur judiciaire et Hôtel Des Ventes de Quimper

Tél. : 02 98 52 97 97
Fax : 02 98 55 76 44
contact@hdvba.com

Détails des frais et conditions (14,399 % judiciaire TTC, 22,000 % volontaire TTC)

  • 14,399 % TTC en judiciaire
  • 22,000 % TTC en volontaire

Conditions particulières

Enlèvement des lots immédiat après paiement. Frais de gardiennage après plus d'une semaine de présence en salle des lots adjugés. Pas d'envoi d'objets lourds, fragiles et volumineux. Pas d'appels téléphoniques pour des lots dont l'estimation est inférieure à 250/300 € : merci de laisser des ordres fermes ou de vous inscrire sur le live.

Conditions de règlement

Paiement au comptant, règlement par virement, chèque ou CB.

SELARL Tiphaine LE GRIGNOU Commissaire-priseur judiciaire
Office judiciaire
Compagnie : Anjou-Bretagne
TVA intra : FR19389359910

Hôtel Des Ventes de Quimper
Date déclaration ou N° agrément : 097-2017
TVA intra : FR05442671558

Vente Live
n°27 CHINE - Vers 1900, Grand vase en porcelaine de forme "tianquiping"à Estimation :
3 000€ - 4 000€
CHINE - Vers 1900, Grand vase en porcelaine de forme "tianquiping"à

n°27 : CHINE - Vers 1900, Grand vase en porcelaine de forme "tianquiping"à

Lot suivant CHINE - Vers 1900, Grand vase en porcelaine de forme "tianquiping"à

n°190 Petit piano mécanique en bois laqué à décor de scènes galantes Estimation :
200€ - 300€
Petit piano mécanique en bois laqué à décor de scènes galantes

n°190 : Petit piano mécanique en bois laqué à décor de scènes galantes

Lot suivant Lot précédent Petit piano mécanique en bois laqué à décor de scènes galantes

n°228 Calice en vermeil, à décor de motifs floraux et de croix de Malte, Estimation :
300€ - 400€
Calice en vermeil, à décor de motifs floraux et de croix de Malte,

n°228 : Calice en vermeil, à décor de motifs floraux et de croix de Malte,

Lot suivant Lot précédent Calice en vermeil, à décor de motifs floraux et de croix de Malte,

n°415 Buffet en bois marqueté dans le goût d'André-Charles Boulle, aux Estimation :
1 000€ - 2 000€
Buffet en bois marqueté dans le goût d'André-Charles Boulle, aux

n°415 : Buffet en bois marqueté dans le goût d'André-Charles Boulle, aux

Une sélection par SELARL Tiphaine LE GRIGNOU Commissaire-priseur judiciaire et Hôtel Des Ventes de Quimper

Belle vente mobilière : Belle vente mobilière : Revente sur folle enchère : Grand vase en porcelaine de forme "tianquiping", objets de vitrine dont faïences populaires et de Quimper, pendule Delphin Massier, services de table en faïence et porcelaine, services de verres en cristal, argenterie et métal argenté, bijoux, arts de la Chine, vases Gallé, trains miniatures dont JOUEF et Märklin, affiches publicitaires, tableaux, lustres à pampilles, mobilier d'époque et de style dont Jeanselme, fauteuil de bureau EAMES par Miller, vitrines, commode, secrétaires, meuble dans le goût de Boulle, miroirs, salon, consoles etc...

471 lots illustrés