Vente LiveBelle vente meubles et objets d'art
Samedi 4 novembre à 14h00 à Montpellier

Lieu de vente Commissaires-priseurs judiciaires
194 CHEMIN DE POUTINGON
34070 Montpellier

Informations d'accès Comment venir : A PROXIMITE DU ROND POINT DU GRAND M ARRET DE TRAMWAY LES SABINES

  • vendredi 3 novembre de 14h00 à 17h00 : A l'étude
  • samedi 4 novembre de 10h00 à 12h00 : A l'étude

Commissaires-priseurs judiciaires et Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc

SEVERINE RICHARTE
Tél. : 04 67 47 47 76
Fax : 04 67 47 47 74
severine@hdvmontpellier.fr

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 22,000 % TTC en volontaire

Commissaires-priseurs judiciaires
Office judiciaire
Compagnie : Midi-Sud-Ouest
TVA intra : FR76500766951

Hôtel des Ventes Montpellier-Languedoc
Date déclaration ou N° agrément : 2002-355
TVA intra : FR74442859567

Liste de vente Ajouter à ma sélection

Vente Live
n°61 Léon JALLOT (1874 - 1967) - Le vol de canards sauvages, huile sur Estimation :
2 000€ - 3 000€
Léon JALLOT (1874 - 1967) - Le vol de canards sauvages, huile sur

n°61 : Léon JALLOT (1874 - 1967) - Le vol de canards sauvages, huile sur

n°200 Alberto GIACOMETTI (1901-1966) - Lampadaire "figure" dit aussi "tête Estimation :
110 000€ - 150 000€
Alberto GIACOMETTI (1901-1966) - Lampadaire "figure" dit aussi "tête

n°200 : Alberto GIACOMETTI (1901-1966) - Lampadaire "figure" dit aussi "tête

Lot suivant Lot précédent Alberto GIACOMETTI (1901-1966) - Lampadaire "figure" dit aussi "tête

Alberto GIACOMETTI (1901-1966) - Lampadaire

n°210 François POMPON (1855-1933) - Cerf, Bronze à patine brun/noir H Estimation :
35 000€ - 45 000€
François POMPON (1855-1933) - Cerf, Bronze à patine brun/noir H

n°210 : François POMPON (1855-1933) - Cerf, Bronze à patine brun/noir H

n°221 Rare et élégante massue « Dui dui » de type éventail et ornée Estimation :
4 000€ - 6 000€
Rare et élégante massue « Dui dui » de type éventail et ornée

Belle vente mobilière : Vente de meubes et objets d'art provenant de deux successions dont l'entier mobilier d'une maison décorée par Jensen et le contenu d'un appartement d'une famille aristocratique militaire.

231 lots illustrés