Vente LiveBelle vente mobiliere
Lundi 15 janvier à 10h00 à LE PUY EN VELAY

Lieu de vente Hôtel des ventes
Rue du Vent l'Emporte
43000 Le puy en velay

  • vendredi 12 janvier de 15h00 à 17h00 : A l'étude
  • dimanche 14 janvier de 15h00 à 18h00 : A l'étude
  • lundi 15 janvier de 9h00 à 10h00 : A l'étude

Maître Philippe CASAL et LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL

logo Maître Philippe CASAL et LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL

Tél. : 04 71 09 03 85
Fax : 04 71 02 26 01
philippe@casal.eu.com

  • 14,400 % TTC en judiciaire
  • 21,000 % TTC en volontaire

Conditions de règlement

Maître Philippe CASAL
Office judiciaire
Compagnie : Centre
TVA intra : FR35441122769

LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL
Date déclaration ou N° agrément : 2002-287
TVA intra : FR67442820700

Vente Live
n°68 CHINE : Sceau en jade ou steatite à décor d'un sage et d'un paysage, Estimation :
800€ - 1 200€
CHINE : Sceau en jade ou steatite à décor d'un sage et d'un paysage,

n°68 : CHINE : Sceau en jade ou steatite à décor d'un sage et d'un paysage,

Lot suivant CHINE : Sceau en jade ou steatite à décor d'un sage et d'un paysage,

n°80 GALLE Emile (1846-1904) : Vase balustre en verre multicouche à décor Estimation :
1 000€ - 1 500€
GALLE Emile (1846-1904) : Vase balustre en verre multicouche à décor

n°80 : GALLE Emile (1846-1904) : Vase balustre en verre multicouche à décor

Lot suivant Lot précédent GALLE Emile (1846-1904) : Vase balustre en verre multicouche à décor

n°118 URBINO: Vase sur piedouche en faïence polychrome à panse décorée Estimation :
1 000€ - 1 500€
URBINO: Vase sur piedouche en faïence polychrome à panse décorée

n°118 : URBINO: Vase sur piedouche en faïence polychrome à panse décorée

Lot suivant Lot précédent URBINO: Vase sur piedouche en faïence polychrome à panse décorée

n°237 ROLARD François-Laurent (1842-1912): Sujet en bronze à patine médaille Estimation :
800€ - 1 200€
ROLARD François-Laurent (1842-1912): Sujet en bronze à patine médaille

n°237 : ROLARD François-Laurent (1842-1912): Sujet en bronze à patine médaille

Lot précédent ROLARD François-Laurent (1842-1912): Sujet en bronze à patine médaille

Une sélection par Maître Philippe CASAL et LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL

Belle vente mobilière : BELLE VENTE MOBILIERE : PASSAGE A 10H00 DU N°1 A 140 INCLUS ET A 14H15 DU N°141 JUSQU'A LA FIN

295 lots illustrés